Крипто
Лидеры роста и падения
Коронавирус ,  

Фильмы, книги и игры. Чем заняться криптотрейдеру во время карантина

Число случаев заражения коронавирусом превысило 200 тыс. Теперь нет ни одной европейской страны, как и штата США, куда бы не забралась пандемия. Но самоизоляция может помочь не только защититься от болезни, но и повысить навык торговли цифровыми деньгами

Во всем мире количество случаев заражения коронавирусом достигло 204 тыс., согласно данным университета Джона Хопкинса. При этом более 82 тыс. человек выздоровело, число смертей сейчас составляет 8246. На данный момент нет ни одной страны в Европе и ни одного штата в США, куда бы не проник Covid-2019, сообщает BBC.

В рамках борьбы с распространением болезни во многих странах введено чрезвычайной положение. Например, в США, где теперь больше 6500 случаев заражения, режим ЧС был объявлен 13 марта. Правительство Италии, в которой сейчас 31,5 тыс. выявленных случаев, ввело карантин на территории всей страны 10 марта.

РФ также борется с распространением пандемии. В среду, 18 марта, вступил в силу запрет на въезд иностранцев, который будет действовать до 1 мая. Также министерство просвещения России сообщило, что все российские школы уйдут на каникулы с 23 марта по 12 апреля

Карантин — это основной инструмент сдерживания эпидемии. Люди, находящееся в самоизоляции, не только понижают вероятность подхватить вирус, но и передать его другим, например, в общественном транспорте или на работе.

Один из вариантов, как можно трейдеру с пользой провести время на период изоляции — прочитать книги, посвященные торговле активами. Например, «Воспоминания биржевого спекулянта» — художественная биография журналиста, финансового аналитика и дипломата Джесси Ливермора, в которой он рассказывает о психологии рынков, инвестициях и биржевой игре. Работа была впервые опубликована в 1923 году.

Другой, более современный пример — книга Майка Беллафиоре «Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга», вышедшая в 2017 году. Автор повествует о тонкостях частного трейдинга на примере личного опыта.

В качестве теоретического материала можно взять «Японские свечи» Нисона Стива. В книге описано подробное руководство по правилам применения японского технического анализа. Он помогает оценить графики активов и на основе этого делать предположения о дальнейшем поведении цены.

Из художественной литературы — «Финансист» Теодора Драйзера. В этой книге представлена история молодого биржевого спекулянта, который разбогател благодаря сложным финансовым схемам, но оказался на грани банкротства из-за Великого чикагского пожара 1871 года.

Фильмы

Помимо книг, не мало пользы можно извлечь из документальных фильмов, посвященных отдельно криптовалюте. Например, в 2014 году вышла картина «Life on Bitcoin». Она повествует о молодой семье, которая после свадьбы решила поставить эксперимент: прожить три месяца, пользуясь для оплаты товаров и услуг исключительно криптовалютой.

Другие документальные фильмы про криптовалюту: «Восхождение Bitcoin» и «Ставка на Bitcoin». Одна из работ посвящена принципам, заложенным в основу криптовалюты, другая — ее эволюции и ранним последователям и инвесторам, таким как Эрик Вурхис и близнецы Уинклвосс.

Художественный фильм про криптовалюту — американская драма «Crypto». Она рассказывает историю молодого агента, специализирующегося на борьбе с отмыванием денег. В негативном свете биткоин выставляется в фильме «Наркотик», посвященном группе подростков, которые попробовали продать найденные наркотики за цифровые деньги.

В случае, если карантин затянется, на выручку придет сериал «Стартап». Сюжет в нем построен вокруг выдуманной цифровой монеты GenCoin, а также хакеров, банков и мафиози с ней связанных.

Игры

Развлечься во время карантина можно с помощью криптоигр. MegaCryptoPolis позволяет создать свой собственный город, управлять гражданами, налогами и, в конечном итоге, продавать участки за криптовалюту.

Игра основана на блокчейне Ethereum и поэтому поддерживает токены ERC-721. На данный момент ежемесячный оборот игры составляет более $1 млн, в ней зарегистрировано более 10 000 кошельков.

Схожая опция есть в игре Forgotten Artifacts. В ней можно искать артефакты, которые также учитываются на блокчейне Ethereum в виде токенов стандарта ERC-1155. Однако для их хранения необходимо иметь кошелек Enjin.

Другая игра из области фантастики— 0xUniverse. В ней пользователю предлагается изучать космическое пространство и основывать колонии на необитаемых планетах. Владением ими будет фиксироваться на блокчейне Ethereum.

Crypto Assault — игра на военную тематику. Ее особенность заключается в том, что вся техника, находящая в распоряжении пользователя, является токенами стандарта ERC-721. Однако на данный момент возможность их обмена с другими игроками находится в разработке.

- Гейминг на блокчейне. Во что играть, чтобы зарабатывать криптовалюту

- Коронавирус против. 4 причины возможного подорожания биткоина

- Головоломки, памятники и художники. Как блокчейн используется в искусстве

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Средства ПВО сбили два беспилотника над Белгородской областью Политика, 08:31
Вице-канцлер ФРГ призвал не ждать хорошего конца в конфликте на Украине Политика, 08:16
Губернатор ответил на видеообращение пленных самарцев на Украине Политика, 08:04
Гладков решил продлить «дистанционку» в белгородских школах Политика, 08:01
Гладков назвал число эвакуированных из Белгородской области детей Политика, 07:56
Как выбрать квартиру, где всегда будет много естественного света РБК и ПИК, 07:40
АТОР сообщила о застрявших туристах из-за «закрытого неба» для Southwind Общество, 07:28
Мединский сообщил о готовности новых учебников по истории Политика, 07:10
ТАСС узнал о допросе ответственного за пожарную безопасность в «Крокусе» Общество, 06:58
Байден рассказал, как обсуждал с Путиным выбросы метана Политика, 06:37
Axios узнал об идее Израиля разместить в секторе Газа арабских военных Политика, 06:20
Вильфанд спрогнозировал минусовую температуру и снег в апреле Общество, 05:56
В Турции сообщили о запрете полетов в ЕС для авиакомпании из-за России Политика, 05:40
CNN узнал возможную дату переговоров США с Израилем по поводу Рафаха Политика, 05:24
Главное Курсы