Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

900 000 Bitcoin-адресов потерпят убытки, если монета подешевеет еще на 3%

Сейчас первая криптовалюта торгуется на уровне в $9677, актив оказался между сильными уровнями сопротивления и поддержки, что может привести к новым резким движениям цены

Вечером 20 февраля среднерыночная стоимость Bitcoin опустилась до отметки в $9500. Затем цена актива начала восстанавливаться, на данный момент она составляет $9677. По данным сервиса IntoTheBlock, криптовалюта оказалась между сильными уровнями поддержки и сопротивления. Поэтому дальнейшие движения курса могут привести резкому росту или падению.

Аналитики утверждают, что на отметке в $9440 в зоне безубыточности находится 900 000 адресов, на которых лежит более 732 000 BTC ($7,083 млрд по текущему курсу). Эти инвесторы не заинтересованы в снижении стоимости актива, подобное число монет находится на более высоком уровне и может сдерживать рост.

Специалисты IntoTheBlock объяснили, что пользователи, которые приобрели актив по $10 000, могут захотеть выйти с рынка в безубыток. Это окажет давление на цену Bitcoin. По данным блокчейн-обозревателя Blockchain.com, количество транзакций в день держится на отметке в 330 000, тогда как объем перемещаемых активов достиг $1,8 млрд.

Ранее Bitcoin в течение часа подешевел более чем на $800, потеряв 5,5% стоимости. Это самое крупное часовое снижение цены монеты с декабря 2017 года. На это отреагировал гендиректор Morgan Creek Capital Management Марк Юско. Он посоветовал использовать подобные падения курса для покупки.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгам Pro, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20
Минфин спрогнозировал недобор ₽232 млрд нефтегазовых доходов в январе Экономика, 20:17
Прокуратура запросит для освобождения Тимошенко залог более $1 млн Политика, 20:09
Глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров с США Политика, 20:04
Главное Курсы