Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения ,  

«Bitcoin подешевеет до $2000». Что помешает падению стоимости монеты

Макроэкономист Хенрик Зеберг предположил, что цена первой криптовалюты снизится на 80% согласно волновому анализу Эллиотта. Однако трейдер Питер Брандт считает, что ее курс перешел в фазу параболического роста и поднимется выше $100 000

Цена Bitcoin может обрушиться до $2000, заявил макроэкономист Хенрик Зеберг. В своем Twitter-аккаунте он опубликовал график первой криптовалюты, показывающий, что ее курс перешел в фазу С, согласно волновому анализу Эллиотта. Это говорит о долгосрочном снижении стоимости актива, которое продлится в течение года, считает эксперт.

«Bitcoin должен подешеветь до $2000 в рамках волны С, разбитой на пять вершин. Вторая и четвертая вершины задают нисходящий тренд. Я обязательно куплю Bitcoin, но не раньше чем его курс опустится до пятой вершины», — написал Зеберг.

Противоположный прогноз озвучил трейдер Питер Брандт. В своем видео-подкасте он сказал, что курс Bitcoin перешел в фазу параболического роста. Поэтому цена монеты может преодолеть отметку в $100 000, однако этого не случится раньше 2021 года, отметил эксперт.

«Я не хочу слишком торопиться, чтобы не ошибиться, но считаю, что курс Bitcoin может подняться намного выше $100 000. Однако этого не случится до 2021 года», — предположил Брандт.

Он добавил, что на недельном графике Bitcoin сформировался «бычий» треугольник с вершинами на отметках в $20 000 и $14 000 и дном в $3200. На данный момент верхняя граница данной фигуры проходит на уровне в $11 000. Если цена монеты сможет его преодолеть, это спровоцирует ее ралли, уточнил трейдер.

В противном случае курс Bitcoin снизится до нижней границы треугольника, расположенной ориентировочно на $8000, подчеркнул Брандт. По его словам, если этот уровень не выдержит, и цена актива опустится ниже, ее долгосрочный рост окажется под сомнением.

Оптимистичного настроя относительно стоимости Bitcoin также придерживается основатель Real Vision Group Рауль Пол. Он уверен, что «цифровое золото» станет лучшим активом десятилетия, так как он обладает отличным соотношением риска и доходности.

«Если бы я мог иметь только один актив в течение следующих десяти лет, это был бы BTC. Он хорош, как и золото, и многие другие активы, но превосходит их в соотношении риска и доходности», — объяснил Пол.

На данный момент Bitcoin торгуется на отметке в $9375, за 24 часа он подорожал на 0,14%. Суточный объем торгов активом увеличился на 13% и достиг $31 млрд.

На прошлой неделе подорожание Bitcoin спрогнозировал ведущий трейдер United Traders Алексей Марков. Он считает, что к росту цены криптовалюты приведет окончание Китайского Нового года, потому что на рынок ввернутся трейдеры из Поднебесной.

- Глава Blockstream Адам Бэк уверен, что Bitcoin по $100 000 — это ближе, чем кажется

- Майк Новограц: «Из всех криптовалют будущее есть только у Bitcoin»

- Почему халвинг Bitcoin наступит раньше

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-каналеРБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных» внедорожников. Названы цены Авто, 11:02
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Главное Курсы