Лидеры роста и падения
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Путин наградил орденами Додика и Винокура Политика, 17:11
Путин присвоил 65 генеральских званий и семь адмиральских Политика, 17:03
Эксперты оценили влияние разрушения Каховской ГЭС на ход боевых действий Политика, 17:00
Договор контрагента с УК ПИФа: какие риски предусмотреть в договоре Pro, 16:57
Шойгу назвал целью теракта на ГЭС не допустить наступления России Политика, 16:56
Что такое аккредитив, как работает и как открыть: разбор Инвестиции, 16:48
Украинку снова освистали за отказ пожать руку сопернице на «Ролан Гаррос» Спорт, 16:47
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
В Сербии нашли мертвыми семью из России Общество, 16:39
Зеленский опубликовал фото с Залужным с заседания по Каховской ГЭС Политика, 16:38
В России количество вэб-запросов о криптокошельках за год упало на 35% Крипто, 16:33
Кошерная Coca-Cola: как бренды противостоят сезонному спаду продаж Pro, 16:30
15 июня Sendsay проведет онлайн-конференцию Пресс-релиз, 16:27
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:26
Взломы ,  
0 

Криптобиржи стали безопаснее. Но количество взломов удвоилось

В 2019 г. сумма потерь торговых площадок сократилась, больше всего похитили с Coinbene — $105 млн. При этом крупнейшим взломом 2018 г. стала атака на Coincheck, в результате которой было украдено криптовалюты на $543 млн

В прошлом году количество крупных взломов криптовалютных бирж удвоилось, однако сумма потерь оказалась меньше, чем годом ранее, говорится в отчете Chainalysis. Аналитики выяснили, что в 2019 г. произошло 11 успешных хакерских атак на торговые площадки, всего преступникам удалось похитить цифровые деньги на сумму в $282,6 млн.

Специалисты подчеркнули, что в отчете не считались случаи взлома платежных компаний, инвестиционных платформ, электронных кошельков и так далее. Chainalysis изучила только атаки на криптобиржи с использованием технических уязвимостей или кражи средств за счет социальной инженерии. Мошеннические действия или ошибки самих компаний в список не вошли.

Самый крупный взлом 2019 г. — похищение криптовалюты на сумму в $105 млн с площадки Coinbene. Также серьезным атакам подверглись Upbit ($49 млн), Binance ($40 млн) и BITPoint ($32 млн).

По информации Chainalysis, в прошлом году в среднем хакеры украли по $26 млн, а в 2018 г. — по $146 млн. Тогда самым крупным взломом стала атака на платформу Coincheck, с которой была похищена криптовалюта на сумму в $534 млн.

Также аналитики выяснили, что в последние три года преступники переводили средства на биржи, проводя транзакции через сервисы-миксеры. В этих целях хакеры использовали торговые площадки в 70%.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Главное Курсы