Лидеры роста и падения
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Маск спросил «чем это кончится?» после нового пакета военной помощи Киеву Политика, 04:53
Белый дом заявил, что у Китая с 2019 года есть «шпионская база» на Кубе Политика, 04:40
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Валюты ,  
0 

Alibaba отказалась работать с криптовалютами

Гигант в сфере интернет-коммерции не станет принимать Bitcoin и другие цифровые деньги для оплаты покупок

Alibabа не принимает и не будет принимать криптовалюты в качестве средства оплаты, сообщили представители компании порталу Coindesk. Причиной этого заявления стала новость о недавнем партнерстве компании с криптовалютной платформой Lolli. В честь китайского праздника «День холостяка», проходящего 11 ноября, была организована акция: пользователи сервиса могли получить кешбек в Bitcoin в размере 5% от суммы покупок.

Представитель Alibabа заявил, что участие компании в данной акции произошло без ее ведома. Он добавил, что Lolli не имела права выступать с подобными заявлениями, и теперь партнерство с платформой прекращено.

«Один из подрядчиков Alibaba нанял субподрядчика, который выступил посредником в программе партнерского маркетинга с Lolli. Это было сделано без ведома Alibaba... На данный момент отношения с субподрядчиком, который работал с Lolli, прекращены», — подчеркнул представитель Alibaba.

Китай продолжает демонстрировать негативное отношение к криптовалюте, несмотря на недавнее выступление президента Си Цзиньпина в поддержку блокчейна. Правительство страны собиралось включить майнинг в список нежелательной деятельности, а платформа Weibo удалила учетные записи Tron и Binance за нарушение правил использования. Это стало следствием того, что Китай внедряет новые директивы, предназначенные для подавления спекулятивной торговли криптовалютами.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Главное Курсы