Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

IFRIC: Bitcoin не является финансовым активом или платежным средством

Комитет по интерпретации международной финансовой отчетности назвал криптовалюты нематериальным активом

Bitcoin и альткоины не могут считаться финансовым активом или законным платежным средством, решили в Комитете по интерпретации международной финансовой отчетности (IFRIC). Некоммерческая организация, которая разрабатывает единый набор глобальных стандартов бухгалтерского учета, летом отнесла криптовалюты к нематериальным активам, пишет The Korea Times.

Эксперты объяснили, что цифровые деньги можно отделить от обладателя и продать или передать отдельно, и она не дает права получать фиксированное или определяемое количество денежных единиц. Интерпретация IFRIC позволит правительствам создать правовую основу для налогообложения, а компаниям определить правила корпоративного учета для криптовалют.

Определения некоммерческой организации являются обязательными для более чем 140 юрисдикций, а ряд стран разрешает их применение. IFRIC работает при Фонде Международных стандартов финансовой отчетности (IFRS Foundation).

Ранее президент криптовалютного подразделения корпорации Rakuten Тацуя Ямада заявил, что цифровые деньги со временем станут доступными для повседневных платежей в Японии. По результатам опросов компании, около 80% населения страны (70 млн человек) знают о цифровых деньгах.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Fox News узнал, что США атаковали 70 объектов ИГИЛ в Сирии Политика, 02:47
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиян Pro, 00:00
Главное Курсы