Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Путин установил срок принятия законов о цифровых активах

Президент России поручил Кабмину и Госдуме ввести регулирование рынка криптовалют до 1 июля 2019 года

До 1 июля 2019 г. Кабмин совместно с Госдумой должны принять законы, направленные на развитие цифровой экономики. Соответствующее поручение утвердил президент страны Владимир Путин, полный перечень по реализации послания Федеральному Собранию опубликован на официальном сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с Государственной Думой обеспечить принятие в весеннюю сессию 2019 г. федеральных законов, направленных на развитие цифровой экономики, в том числе определяющих порядок совершения гражданско-правовых сделок в электронной форме, а также предусматривающих регулирование цифровых финансовых активов и привлечение финансовых ресурсов с использованием цифровых технологий», — говорится в обращении президента.

Законопроект «О цифровых финансовых активах» не могут принять на протяжении последнего года. Ранее замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что сроки принятия документа невозможно спрогнозировать, так как правительство пытается «объять необъятное» и вносит «бесконечные правки».

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиторию Pro, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Главное Курсы