Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: Bitcoin на дне и 73% потери Pantera Capital

Аналитик Blockchain Capital Спенсер Богарт считает, что стоимость криптовалют опустилась до минимума, через европейские банки были проведены крипто-фиатные сделки на десятки миллионов евро и другие новости прошедших двух дней

Стоимость биткоина практически не изменилась за прошедшие выходные, однако произошло сразу несколько событий, которые могут повлиять на дальнейшее развитие криптовалютной индустрии. Главные из них — в нашем традиционном обзоре.

Активы инвестиционного фонда Pantera Capital упали на 73%

С начала года фонд Pantera Capital потерял 72,7% активов, только за август убытки составили около 22,3%. С момента открытия в декабре 2017 г. потери превысили 40%. Ранее CEO Pantera Capital Дэн Морхед несколько раз призывал купить биткоин, в частности, он сказал, что первая криптовалюта «кричит о покупке», когда ее цена была на 25% выше, чем сейчас, на уровне $9000. Затем, в июне, он вновь сказал, что наступило время для приобретения актива. С тех пор Bitcoin подешевел на 10%.

Спенсер Богарт, Blockchain Capital: Bitcoin почти нашел дно

По мнению партнера венчурной фирмы Blockchain Capital Спенсера Богарта, рынок криптовалют опустился до минимума, а положительные новости, которые на данный момент не влияют на стоимость цифровых денег, в будущем станут «щепками, которые окажутся в костре во время следующего бычьего рынка».

«Мы ушли вниз на 70% от максимумов. Я считаю, что Bitcoin почти нашел дно, как и рынок в целом. В конце прошлого года, во время бычьего рынка, нам казалось, что плохие новости ни на что не влияют. Сейчас происходит обратное: новости о фьючерсах от TD Ameritrade, Рике Эдельмане и Йельском университете почти не повлияли на стоимость», — заявил Богарт.

Через европейские банки проходят сделки на десятки миллионов евро

Клиенты европейских банков, в том числе Danske Bank и Swedbank, заключали сделки с использованием криптовалют на десятки миллионов евро, согласно исследованию Службы расследования финансовых преступлений Литвы (FCIS). Граждане Литвы и Швеции провели три крупнейшие операции на 27,2, 16,6 и 14,1 млн евро соответственно. Резидент Литвы задекларировал доход от работы с цифровыми деньгами на сумму в 6 млн евро, сообщил директор FCIS Миндовг Петраускас.

По информации ведомства, некоторые трейдеры заявили о высоком обороте средств и крупных доходах. Часть из них была получена в результате купли-продажи криптовалют, другую часть принесли инвестиции в ICO. Многие пользователи не сообщили о начальном источнике происхождения своих капиталов.

Криптовалютная платформа Robinhood запустилась в пяти штатах США

В октябре мобильное приложение для торговли цифровыми деньгами Robinhood запустилось в американских штатах Род-Айленд, Теннесси и Арканзас. В сентябре платформа начала работать в штатах Аляска и Оклахома. Помимо этого доступ к площадке имеют жители 19 штатов США.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Полиция Бразилии начала проверку данных о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Главное Курсы