Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Криптовалютам начали доверять. Польша представила новый законопроект

Правительство страны, которое потратило сотни тысяч долларов на кампанию против цифровых денег, может ввести лояльное налоговое законодательство

Власти Польши представили новый криптовалютный законопроект, в котором подробно расписано налогообложение сделок с цифровыми деньгами, пишет Bitcoin.com. Он может быть одобрен уже в третьем квартале 2018 г., правительство планирует упростить процедуру уплаты налогов от подобной деятельности.

В документе чиновники разделили понятия криптовалюта и централизованная валюта. В нем сообщается, что новый вид активов может быть платежным средством, храниться, передаваться в электронном виде и использоваться в электронной коммерции.

Правительство Польши не планирует облагать криптовалютные транзакции налогом, но с дохода от продажи имущества, услуг и товаров связанных с цифровыми деньгами, пользователям придется платить налог на прирост капитала. Граждане должны будут заполнять декларацию и сдавать ее раз в год.

Ранее центральный банк Польши потратил более $250 тыс. на кампанию, направленную против цифровых денег. Правительство планировало ввести налог на любые сделки с цифровыми деньгами, даже на убыточные, но получило в ответ массу негатива и пересмотрело свою позицию.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Главное Курсы