Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: падение интереса к майнингу и небезопасные биржи

Криптовалютный кошелек Exodus добавил две валюты, Nvidia сообщила о падении спроса на видеокарты для майнинга и другие новости прошедших выходных

За последние два дня ситуация на рынке цифровых денег практически не изменилась. Однако произошло сразу несколько событий, которые могут изменить отрасль в долгосрочной перспективе. Главные из них, в нашей традиционной подборке.

Кошелек Exodus добавил Ripple и TrueUSD

Разработчики криптовалютного кошелька Exodus объявили о начале поддержки XRP и токена TrueUSD, цена которого привязана к доллару США. Это первый «стейблкоин», который можно хранить в этом кошельке.

Аналитики eToro назвали Litecoin недооцененным

Цена криптовалюты Litecoin сейчас значительно ниже реальной, согласно отчету специалистов инвестиционной платформы eToro. Аналитики добавили, что монету часто используют в качестве платежного средства или хранят в ней деньги.

Эксперты отметили, что Litecoin более масштабируемый, чем биткоин. Наиболее важные разработки, например Lighting Network, были протестированы изначально в сети именно этого альткоина.

Большинство криптовалют не имеют рабочего продукта

60 из 100 крупнейших по капитализции цифровых денег не имеют реальных продуктов, выяснили аналитики Invest in Blockchain. Они добавили, что Ripple имеет «абсолютно необязательный токен», а Litecoin имеет ряд проблем, при этом не сильно расширяет функционал биткоина.

Специалисты положительно отозвались об ориентированных на анонимность альткоинах Monero и Zcash. При этом они отметили, что несмотря на запуск основных сетей несколькими стартапами, эти сети пока не используются, поэтому они не могут считаться «рабочим» продуктом.

Спрос на видеокарты Nvidia упал

Спрос на видеокарты для майнинга и другое оборудование, связанное с добычей цифровых денег, снизился во втором квартале 2018 г., сообщила компания Nvidia в своем финансовом отчете.

«Мы ожидали, что доходы от продуктов, связанных с криптовалютами, сократятся до примерно $100 млн, а фактический доход составил $18 миллионов. Если раньше мы ожидали, что криптовалютный сегмент будет значимым в течение года, то теперь не будем планировать его вклад в перспективе», — заявила финансовый директор компании Колетт Кресс.

10 из 21 южнокорейских бирж не безопасны для трейдеров

Власти Южной Кореи провели инспекцию 21 криптовалютной биржи. 11 торговых площадок выполняют все необходимые требования для безопасной работы, остальные не следуют рекоммендациям местных финансовых регуляторов.

Пресс-секретарь министерства информации и коммуникации заявил, что правительство проведет еще одну проверку торговых площадок в сентябре. Предстваители Корейского агентства по интернету и безопасности (KISA) добавили, что крупные взломы торговых площадок Coinrail и Bithumb произошли из-за несоблюдений требований регулятора.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Дуров рассказал о «чрезмерном внимании» со стороны ФБР Технологии и медиа, 02:06
Уровень воды в Тоболе в Кургане достиг 830 см Общество, 02:05
В Дагестане арестовали восемь энергетиков по делу о хищении ₽2,8 млрд Общество, 01:49
Машина с военнослужащими из Чувашии затонула в Воронежской области Общество, 01:36
Reuters узнал, что Украина не получит все российские активы сразу Политика, 01:15
Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию Политика, 00:59
На митинге против закона об иноагентах в Тбилиси задержали 11 человек Политика, 00:32
Экс-полицейского обвинили в получении рекордной взятки в 5 млрд руб. Общество, 00:27
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Спорт, 00:09
Чем примечательны парламентские выборы в Хорватии Политика, 00:00
Бизнес попросил смягчить требования к транспорту и одежде курьеров Москвы Технологии и медиа, 00:00
Биржа предложила освободить торги газом от уплаты дополнительного НДПИ Бизнес, 00:00
Франция отозвала посла из Азербайджана для консультаций Политика, 00:00
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy Технологии и медиа, 16 апр, 23:48
Главное Курсы