Крипто
Лидеры роста и падения
Блокчейн ,  

Вы могли это пропустить: заморозка блокчейна EOS и новый сбор в Австралии

Биткоин временно подорожал до $6 580, власти Италии изъяли у биржи Bitgrail все биткоины, транзакции токенов ICON были заблокированы из-за неполадок в смарт-контракте и другие новости прошедших выходных

Общая капитализация рынка цифровых денег практически не изменилась за последние два дня, она, как и в пятницу, 15 июня, составляет $276 миллиардов. Несмотря на это в выходные произошло сразу несколько событий, которые могут повлиять на рынок цифровых денег. Главные новости — в нашей традиционной подборке.

Филипп Нанн, The Blackmore Group: цена биткоина достигнет $60 000 до конца года

Глава компаний The Blackmore Group и Wealth Chain Group Филипп Нанн считает, что стоимость биткоина может достигнуть отметки в $60 000 до конца 2018 года. Еще в январе, когда цена монеты превышала $11 000, эксперт сделал прогноз, что курс криптовалюты опустится до уровня в $6 000, после чего она подорожает в десять раз.

Транзакции токенов ICON были заморожены из-за бага в смарт-контракте

Один из пользователей воспользовался неисправностью в системе смарт-контрактов ICON и отключил возможность передачи токенов. Из-за этого транзакции оказались заморожены, большинство операций были отклонены.

Криптовалютное сообщество раскритиковало проект — подобные ошибки недопустимы в системе, общая капитализация которой превышает $800 миллионов. Сооснователь ICON Мин Ким в твиттер-аккаунте назвал баг незначительным и сказал, что разработчики исправили его в течение часа.

Власти Флоренции изъяли у биржи Bitgrail все биткоины

Представители торговой площадки Bitgrail сообщили, что по постановлению суда Флоренции, под контроль властей были переведены все биткоины с криптовалютных кошельков биржи. В феврале хакеры похитили $170 млн с этой платформы, после чего она обанкротилась.

Площадка не признала своей вины, но пообещала компенсировать потери всем пострадавшим пользователям. Правительство запретило Bitgrail возобновлять работу и решило изъять у нее все оставшиеся активы.

Криптовалютные инвесторы из Австралии заплатят налоги уже в этом году

Австралийское налоговое управление используют различные методы идентификации, чтобы определить инвесторов, работающих с цифровыми деньгами, и собрать с них налоги. На данный момент в ведомстве идет работа над улучшением технологий, которые направлены на вычисление криптовалютных пользователей и размера их задолженности.

В стране криптовалюты рассматриваются в качестве активов, они облагаются налогом на прирост капитала. Убытки от работы с монетами будут вычитаться из прибыли, полученной в результате торговли акциями и другими инвестиционными инструментами.

Стоимость биткоина превысила $6 580, после чего вновь снизилась

В воскресенье, 17 июня, среднерыночная цена биткоина выросла до отметки в $6 580. Монета подорожала на $120 за несколько часов, затем ее курс вновь начал падать. В понедельник первая криптовалюта торгуется на уровне $6 490.

Блокчейн EOS был заморожен менее чем через 48 часов после запуска

Работа основной сети криптовалюты EOS была приостановлена на следующий день после запуска из-за технических неполадок. Пользователи твиттера посчитали, что проблема могла возникнуть из-за DDoS-атаки, однако кандидаты на роль производителей блоков опровергли эту информацию.

Блокчейн EOS не работал в течение пяти часов, проблему удалось исправить и система вновь вернулась к работе. Цена токена снизилась, сейчас она составляет $10,3.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Песков сообщил, что на закрытой части РСПП не обсуждалась деприватизация Экономика, 14:52
Эксперты объявили о «новой гонке вооружений» для войны дронов Технологии и медиа, 14:47
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Спорт, 14:44
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Недвижимость, 14:39
На экс-замглаву отдела полиции Мытищ завели дело за покушение на взятку Общество, 14:38
Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Видео Общество, 14:34
Медведев пообещал победу над теми, что «подменяет историю злобной ложью» Политика, 14:31
Как застраховаться от утечек данных: план действий Pro, 14:30
Исполнительнице теракта в центре Стамбула дали 7 пожизненных сроков Политика, 14:30
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Спорт, 14:22
Кремль заявил о планах выстраивать отношения с Европой на новых основах Политика, 14:15
Бесплатные токены для заказавших смартфон от Solana окупили его стоимость Крипто, 14:08
Силовики задержали еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 14:06
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Спорт, 14:03
Главное Курсы