Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Как изменится рынок. Корея будет регулировать криптовалюты вместе с G20

Правительство сообщило о смягчении контроля рынка цифровых денег в соответствии с политикой, установленной странами «большой двадцатки»

Финансовые регуляторы из Южной Кореи согласились применить стандарты регулирования рынка цифровых денег, которые были установлены Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. Межправительственный орган разрабатывает правила, которые используются странами «большой двадцатки», сообщает Bitcoin.com со ссылкой на Korea Times.

Финансовые руководители стран организации G20, в которую входят Россия, США, Великобритания, Германия, Франция и другие крупные государства, признали криптовалюты финансовыми активами и планируют регулировать их в соответствии с этим определением. Власти Южной Кореи классифицировали цифровые деньги как нефинансовые активы из-за их спекулятивного характера. До июля 2018 г. правительства должны предпринять первый шаг к созданию общих правил.

«Почти наверняка криптовалюты будут классифицированы как активы, и основная проблема будет заключаться в том, как правильно их регулировать в рамках единого механизма, который будет согласован странами G20. Учитывая текущую позицию, это не хорошо, но мы будем активизировать усилия по улучшению ситуации», — сообщили в южнокорейской Службе финансового надзора.

Ранее новый глава финансового регулятора Юн Сукхеун заявил, что видит «некоторые положительные аспекты в криптовалютах», а ведомство займется созданием безопасной финансовой системы. Он планирует проводить осторожные преобразования, которые направлены на защиту инвесторов.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Стали известны победители «Золотого глобуса» Общество, 09:00
Как прошел «Золотой глобус — 2026»: фоторепортаж и победители Life, 08:57
Шишкарев заявил о беседе в полиции ОАЭ из-за заявления об угрозах Бизнес, 08:33
Трамп рассказал, что Гренландию обороняют только две собачьих упряжки Политика, 08:28
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год Pro, 08:26
Овечкин повторил личный рекорд сезона после гола в четвертом матче подряд Спорт, 08:18
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году Pro, 08:18
Цена золота впервые в истории превысила $4600, серебра — $83 за унцию Инвестиции, 08:12
Трамп заявил о пересечении Ираном красной линии Политика, 08:03
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы Pro, 08:00
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов Pro, 07:57
За ночь ПВО сбило над Россией 13 дронов Политика, 07:51
Поселок в Хабаровском крае остался без воды и тепла при сильных морозах Общество, 07:41
В Эрмитаже произошло короткое замыкание Общество, 07:38
Главное Курсы