Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Как изменится рынок. Корея будет регулировать криптовалюты вместе с G20

Правительство сообщило о смягчении контроля рынка цифровых денег в соответствии с политикой, установленной странами «большой двадцатки»

Финансовые регуляторы из Южной Кореи согласились применить стандарты регулирования рынка цифровых денег, которые были установлены Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. Межправительственный орган разрабатывает правила, которые используются странами «большой двадцатки», сообщает Bitcoin.com со ссылкой на Korea Times.

Финансовые руководители стран организации G20, в которую входят Россия, США, Великобритания, Германия, Франция и другие крупные государства, признали криптовалюты финансовыми активами и планируют регулировать их в соответствии с этим определением. Власти Южной Кореи классифицировали цифровые деньги как нефинансовые активы из-за их спекулятивного характера. До июля 2018 г. правительства должны предпринять первый шаг к созданию общих правил.

«Почти наверняка криптовалюты будут классифицированы как активы, и основная проблема будет заключаться в том, как правильно их регулировать в рамках единого механизма, который будет согласован странами G20. Учитывая текущую позицию, это не хорошо, но мы будем активизировать усилия по улучшению ситуации», — сообщили в южнокорейской Службе финансового надзора.

Ранее новый глава финансового регулятора Юн Сукхеун заявил, что видит «некоторые положительные аспекты в криптовалютах», а ведомство займется созданием безопасной финансовой системы. Он планирует проводить осторожные преобразования, которые направлены на защиту инвесторов.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Цена нефти Brent впервые с октября превысила $66 за баррель Инвестиции, 14:29
Лавров назвал обещания Макрона поговорить с Путиным «работой на публику» Политика, 14:26
Генерал армии США назвал «саморазрушительным» возможный захват Гренландии Политика, 14:23
Любитель выиграл турнир с профи на Australian Open и заработал $668 тыс. Спорт, 14:23
На Кипре продолжили поиски пропавшего Владислава Баумгертнера Общество, 14:20
Netflix допустил покупку Warner Bros. полностью за наличные Бизнес, 14:14
Дания предупредила Испанию о «прецеденте» в случае захвата США Гренландии Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
«Человек-смех». Каким запомнят Игоря Золотовицкого Общество, 14:10 
Рада продлила военное положение на три месяца Политика, 14:08
Минобрнауки изменило порядок приема в вузы в 2026 году Общество, 14:08
Новый российский препарат для лечения рака поступил в больницы Технологии и медиа, 14:01
Чем известен новый министр обороны Украины Михаил Федоров 13:54
Казахстан объявил в розыск крупного блогера и арестовал его криптовалюту Крипто, 13:53
Главное Курсы