Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

19 февраля пройдет хардфорк лайткоин. Почему не стоит вкладываться в LCC

Создатель лайткоина Чарли Ли призывает не инвестировать в новый форк сети, потому что он не имеет никакого отношения к LTC и создан с целью заработка на известном имени. Рассказывает, что такое LCC и зачем его разрабатывают

Хардфорки программного кода криптовалюты обычно проводят для того, чтобы решить какие-то проблемы. Например, с помощью Bitcoin Cash его создатели планировали исправить ситуацию с долгими и дорогими транзакциями в сети биткоин. Впрочем, аналитик Microsoft провел исследование, в ходе которого выяснил, что это плохое решение и у него нет перспективы для развития.

Ранее в СМИ распространилась информация о появлении нового форка лайткоина — Litecoin Cash. В сообществе появилось множество вопросов, так как криптовалюта, которую создал Чарли Ли не имеет ярко выраженных проблем. Компания постоянно развивается, и в ближайшее время разработчики запустят платежную систему LitePay. Она позволит быстро и безопасно расплачиваться при помощи LTC во всех точках, которые будут поддерживать эту платформу.

Чарли Ли неоднократно писал в своем твиттер-аккаунте, что люди, которые планируют запустить Litecoin Cash — мошенники, они не имеют никакого отношения к Litecoin. Однако сами разработчики пишут на официальном сайте и рассказывают в интервью, что действительно никак не связаны с LTC, они называют себя поклонниками этой монеты. При этом цель создания и реальное применение токена остаются неясными, потому что на данный момент не сообщается о сотрудничестве с торговыми площадками, где появится монета.

Анонимные разработчики форка анонсировали разветвление цепи программного кода Litecoin на 19 февраля. Каждый владелец LTC получит по 10 новых монет LCC. Однако способ получения денег тоже вызывает сомнения у экспертов. Для этого необходимо будет ввести данные своего электронного кошелька, а это приватная информация, которую не стоит сообщать никому. При помощи этой информации мошенники могут получить доступ к средствам пользователя.

На данный момент нет абсолютно никакой информации по поводу того, где и как можно будет применять новую криптовалюту, а комиссию за транзакцию разработчики обещают снизить на 90%. Сейчас одна операция с Litecoin стоит меньше 40 центов. В сети нет абсолютно никакой информации о тех людях, которые занимаются выпуском Litecoin Cash, и специальным кошельке, который будет представлен для того, чтобы получить новые монеты.

Ранее подобным образом появился Bitcoin Cash — его создала команда анонимных разработчиков, но как тогда, так и сейчас нет абсолютно никаких гарантий, что Litecoin Cash окажется успешным проектом. По мнению экспертов, на данный момент не хватает информации о перспективах применения LCC, торговых площадках и электронных кошельках, которые будут поддерживать альткоин и многого другого.



 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27
В музей «Гараж» в Москве пришли силовики Общество, 15:24
Эминем анонсировал новый альбом The Death of Slim Shady. Когда он выйдет Life, 15:23
Адвокат журналиста Мингазова назвал дату суда по мере пресечения Общество, 15:23
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта Инвестиции, 15:22
Главное Курсы