Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

В Китае продолжат усиливать контроль над рынком криптовалют

Представители Национальной ассоциации по финансовой деятельности в интернете сообщили, что собираются стандартизировать меры по регулированию сферы цифровых денег в стране. Ранее после подобных новостей из Азии цифровые деньги серьезно теряли в цене

Китайская национальная ассоциация по финансовой деятельности в интернете (NIFA) в 2018 г., которая занимается контролем банковского сектора и ценных бумаг, увеличит свой надзор за криптовалютным рынком, сообщает CoinDesk.

Представители ведомства сообщили, что в 2017 г. организация уже работала над контролем первичных размещений монет (ICO), в текущем году это станет одной из основных задач NIFA.

«Специализированные проекты по мониторингу в 2017 включали выдачу предупреждений в отношении виртуальных валют, ICO, а также «замаскированных» ICO. 2018 станет ключевым годом для ассоциации, стремящейся нормализовать и стандартизировать существующие меры, применяемые в рамках этих проектов», — отметили представители ведомства.

Организация осуществляет контроль проектов, которые работают с новыми видами платежей в интернете, в том числе с цифровыми деньгами. Ведомство не является правительственным регулятором, оно было основано по инициативе Народного банка Китая и получило одобрение от Государственного совета КНР — высшего исполнительного органа в стране.

Напомним, правительство Китая жестко ограничивает развитие рынка цифровых денег. Осенью 2017 г. власти запретили все проекты по первичному размещению монет и крупные торговые площадки, граждане начали переходить на маленькие биржи и зарубежные платформы.

В начале февраля в СМИ появилась информация, что в стране заблокируют все сайты, которые имеют отношение к криптовалютам и ICO. После этого рынок цифровых денег опустился до рекордного минимума. Общая капитализация криптовалют снизилась до $290 млрд.

Однако сейчас все популярные монеты дорожают, и ситуация постепенно восстанавливается, стоимость рынка цифровых денег выросла на $150 млрд за последнюю неделю и сейчас составляет $430 млрд.

 


 




 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03
Главное Курсы