Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Bloomberg признал создателей Robinhood миллиардерами

Сервис для быстрого доступа к фондовому рынку провел IPO. Теперь состояние его создателей — Тенева и Бхатта — оценивается в $2,4 млрд и $2,8 млрд соответственно, пишет Bloomberg
Влад Тенев (справа) и Байджу Бхатт
Влад Тенев (справа) и Байджу Бхатт (Фото: Cindy Ord / Getty Images)

Создатели приложения для торговли акциями Robinhood Влад Тенев и Байджу Бхатт стали миллиардерами после выхода компании на биржу, пишет Bloomberg.

В результате продажи акций по $38 за штуку, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние Тенева, главного исполнительного директора компании, составило $2,4 млрд. Состояние Бхатта, который до прошлого года исполнял обязанности генерального директора, составляет $2,8 млрд.

Первоначальное публичное размещение акций закрепляет позиции создателей Robinhood среди сверхбогатых Америки, пишет Bloomberg.

Тенев и Бхатт создали Robinhood в 2013 году. Изначально сервис был сообществом для выбора акций, а также предоставлял советы по инвестициям. Позднее приложение превратилось в торговую платформу. Сейчас Robinhood позволяет торговать акциями и другими финансовыми продуктами, включая криптовалюты. Инвестировать можно начать даже с $1 на счету.

Сегодня сервис каждый месяц используют 17,7 млн человек, причем половина из них инвестируют впервые, отмечает Bloomberg. По данным компании, более половины пользователей — начинающие инвесторы, а большинству из них от 18 до 40 лет.

Торги акциями Robinhood начались в четверг, 29 июля 2021 года. Акции онлайн-брокера начали торговаться под тикером HOOD на бирже NASDAQ. В рамках IPO было продано 55 млн обыкновенных акций класса А, в том числе 52,375 млн продала сама компания, а 2,625 млн — существующие акционеры. Ведущими андеррайтерами размещения выступили Goldman Sachs, Citigroup и J.P. Morgan. Тенев и Бхатт продали акций на сумму $50 млн каждый. В ходе IPO компанию оценили в $31,8 млрд.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Инвестиции"

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Рубио пошутил, что прямая линия Путина отвлекает внимание от его брифинга Политика, 04:45
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25
WSJ назвала пять препятствий для мира между Россией и Украиной Политика, 03:17
Fox News узнал, что США атаковали 70 объектов ИГИЛ в Сирии Политика, 02:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00