Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

СМИ узнали о переговорах Apple и Netflix по покупке прав на показ «Бонда»

Компании обсудили с Metro-Goldwyn-Mayer покупку прав на показ премьеры новой части бондианы, сообщил Bloomberg. Однако киностудия все же решила устроить показ в кинотеатрах и заявила, что фильм «не продается»
Netflix NFLX $83,16 -1,75% Купить
Apple AAPL $258,28 +0,72% Купить
Фото: Татьяна Гомозова / Reuters
Фото: Татьяна Гомозова / Reuters

Apple и Netflix провели переговоры с киностудией Metro-Goldwyn-Mayer о покупке прав на премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Об этом со ссылкой на источники сообщил Bloomberg.

По словам собеседников агентства, сделка могла принести киностудии «сотни миллионов долларов». Но по итогам переговоров та заявила, что будет придерживаться прежнего плана, по которому премьера фильма состоится в кинотеатрах, сообщил Bloomberg.

На запрос агентства Metro-Goldwyn-Mayer ответила, что фильм «не продается».

Netflix и Apple отказались от комментариев. Кинокомпания Amazon Studios заявила агентству, что не ведет переговоров о покупке прав на новую часть бондианы для своего стримингового сервиса.

Премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде перенесли на 2021 год
Общество
Фото:Mario Anzuoni / Reuters

Премьера 25-го фильма о секретном агенте MI6 Джеймсе Бонде изначально должна была состояться в апреле. Однако на фоне пандемии коронавируса кинотеатрам пришлось закрыться, и выход фильма отложили сначала до ноября, а затем и вовсе до апреля 2021 года.

Среди других фильмов, премьеру которых перенесли на следующий год, — супергеройские фильмы «Черная вдова» от Disney и «Чудо-женщины 1984» от Warner Bros., а также «Дюна» режиссера Дени Вильнева — экранизация одноименного романа фантаста Фрэнка Герберта.

В то же время некоторые продюсеры предпочли не переносить премьеру, а выпустить фильмы в стриминговых сервисах. В частности, на платформе Disney+ вышел фильм «Мулан», а на Apple TV+ — военная драма «Грейхаунд» с Томом Хэнксом.

Режиссером новой части бондианды выступил Кэри Фукунага, известный как режиссер и исполнительный продюсер сериала «Настоящий детектив». В фильме сыграли Рами Малек (известен по ролям Эллиота Алдерсона в телесериале «Мистер Робот» и Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии») и Леа Сейду (девушка Бонда Мадлен Суонн в фильме «007: Спектр»). Главную роль в пятый и последний раз исполнил британский актер Дэниел Крейг.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
FA предостерегло о соблазне из-за чисток в армии Китая Политика, 03:01
В конгрессе США потребовали объяснений по призывам захватить приход УПЦ Политика, 02:35
Госдеп США одобрил военные поставки Израилю на сумму более $6,5 млрд Политика, 02:09
Венесуэла осудила санкции США против торгующих с Кубой стран Политика, 01:52
Сокурова и Тодоровского исключили из совета по развитию кинематографии Общество, 01:40
Обвиняемому в убийстве главы UnitedHealthcare отменили смертную казнь Общество, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Более 200 человек погибли при обрушении шахты в провинции ДР Конго Общество, 00:52
Минюст США объяснил пропажу документа о Трампе из файлов Эпштейна Политика, 00:40
Завершилось следствие в отношении Мошковича и Басова Общество, 00:34
Куба объявила режим международного ЧП в ответ на действия США Политика, 00:34
Маколей Калкин простился с экранной мамой из «Один дома» Кэтрин О'Харой Общество, 00:27
Bloomberg рассказал, что Фицо предложил Европе «оливковую ветвь» мира Политика, 00:03
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 30 янв, 23:45