Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Производитель Zewa и Libresse в России русифицировал название прокладок

Средства женской гигиены Libresse переименовали в «Либресс». В течение 2024 года производитель пообещал перевести на кириллицу продукцию TENA и Tork, а название туалетной бумаги Zewa оставить без изменений
Фото: пресс-служба «Либресс»
Фото: пресс-служба «Либресс»

«Эволюция комфорта» — производитель Zewa, Libresse, Tork и TENA в России — сменил название бренда товаров женской гигиены на русифицированный вариант — «Либресс», сообщили в пресс-службе компании.

«Встречайте обновленный «Либресс» на полках магазинов. Это все тот же любимый бренд, ведь изменения коснулись только названия», — говорится в сообщении. Там добавили, что первые прокладки с новым названием поступили в продажу в мае.

Компания «Эволюция комфорта» пообещала оставить без изменений состав и технологии производства.

Бренд туалетной бумаги Zewa сохранит свое название, продукция для защиты при недержании TENA, а также платки и салфетки Tork перейдут на кириллицу в течение 2024 года, пишет «РИА Новости».

Сама «Эволюция комфорта» переименовалась в июне, ее прошлое название — «Эссити». Тогда в компании рассказывали о подготовке ребрендинга части выпускаемых брендов.

Производитель Zewa в России стал «Эволюцией комфорта»
Бизнес
Фото:Александр Рюмин / ТАСС

С 1994 года эти товары выпускала шведская компания Essity. Производство осуществлялось на фабриках в Светогорске в Ленинградской области, Советске и Веневе в Тульской области. На них работали порядка 1,3 тыс. человек.

После начала военной операции на Украине Essity объявила об уходе с российского рынка из-за «ухудшения условий для ведения бизнеса» и скором повышении цен. К концу 2022 года компания сообщила о локализации производства более 70 товаров.

Бизнес Essity был продан «российским акционерам» в июне 2023 года. По итогам прошедшего года выручка ООО «Эссити» составила 27,1 млрд руб., чистая прибыль — 3,02 млрд руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32
Россиянам потребуется специальная виза или ВНЖ для работы в Грузии Политика, 21:29
Россия и Украина впервые обсудят план Трампа на встрече в Абу-Даби Политика, 21:28