Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Бизнес⁠,
0

СМИ узнали об интересе агрохолдинга семьи Ткачева к активу экс-главы ПСБ

Покупателем агрохолдинга «Белая птица», который принадлежит бывшему владельцу Промсвязьбанка, может стать компания, связанная с Агрокомплексом им. Н.И.Ткачева, принадлежащим семье министра сельского хозяйства
Дмитрий Ананьев
Дмитрий Ананьев (Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»)

Агрохолдинг «Белая птица» экс-совладельца Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева может перейти под контроль структуры, связанной с бизнесом семьи министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли.

По данным газеты, «Белой птицей» интересуется производитель мяса бройлеров из Марий Эл — холдинг «Акашево», который связывают с Агрокомплексом им. Н.И.Ткачева. Представители «Акашево» проводят аудит «Белой птицы», сообщил газете один из собеседников.

«Белая птица» принадлежит Promsvyaz Capital B.V., которой владели бывшие собственники Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий и Алексей Ананьевы. После начала санации банка Алексей Ананьев передал свою долю в компании брату. Из-за проблем у банка «Белая птица» сократила объемы производства и персонал, писал ранее «Коммерсантъ». В агрохолдинге РБК эту информацию опровергли, а нехватку средств связали с недополучением субсидий и падением средней цены продукции.

В прошлом году «Белая птица» заняла 5% рынка мяса бройлеров в натуральном выражении (300 тыс. т в живом весе), за тот же период Агрокомплекс и «Акашево» на двоих произвели 278,7 тыс. т продукции. Приобретение компании позволит Агрокомплексу приблизиться к идущей на третьем месте группе «Черкизово» и к лидеру рынка «Приосколье» (615 и 642 тыс. т. соответственно).

По словам источников «Коммерсанта», площадкой «Белой птицы» в Курске также интересовалась «Черкизово», но переговоры успехом не завершились.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Трое ранены при массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Жилые дома в двух районах Волгограда попали под атаку БПЛА Политика, 00:58
Над Воронежской областью отразили воздушную атаку Политика, 00:29
Посольство увидело «окно возможностей» для нормализации отношений с США Политика, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
За четыре часа военные сбили над регионами 36 беспилотников Политика, 15 ноя, 23:52
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Стамбуле на строящейся станции метро произошел обвал пород Общество, 15 ноя, 23:37
В двух аэропортах ограничили полеты Политика, 15 ноя, 23:16
В Запорожской области после ударов ВСУ без света остались 66 тыс. человек Политика, 15 ноя, 23:09
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 15 ноя, 23:00
Коломойский сравнил Зеленского с Наполеоном и предрек его исчезновение Политика, 15 ноя, 22:58
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 15 ноя, 22:30
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 15 ноя, 22:05