Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Бывшие лидеры европейских стран ушли из директоров российских компаний

Трое бывших лидеров европейских государств, которые входили в советы директоров или наблюдательные советы российских компаний, заявили о выходе из них

Надя Кристина Уэллс
Мунье Натали Александра Брагински
Эско Тапани Ахо
Маттео Ренци
Кристиан Керн

 
Надя Кристина Уэллс
Мунье Натали Александра Брагински
Эско Тапани Ахо
Маттео Ренци
Кристиан Керн

 
Надя Кристина Уэллс
Мунье Натали Александра Брагински
Эско Тапани Ахо
Маттео Ренци
Кристиан Керн  

Все иностранцы покинули наблюдательный совет Сбербанка с 24 февраля. Об этом говорится на странице наблюдательного совета на сайте банка. Независимые директора Эско Ахо (бывший премьер-министр Финляндии), Надя Уэллс и Натали Брагински Мунье больше не значатся среди членов совета.

«Считается выбывшим из состава наблюдательного совета с 24.02.2022 по личному заявлению», — говорится в сноске на странице набсовета.

Бывший премьер Италии Маттео Ренци покинул совет директов «Делимобиля», сообщает The Financial Times.

Экс-канцлер Австрии Кристиан Керн заявил о выходе из совета директоров РЖД.

«Сегодня в утренние часы я проинформировал органы акционерного общества «Российские железные дороги» о том, что слагаю с себя полномочия члена совета директоров с немедленным вступлением этого решения в силу», — заявил Керн, как сообщает Der Standard. «С сегодняшнего дня РЖД действительно стали частью военной логистики. Я глубоко сожалею об этом».

«Мои мысли — с жертвами этой бессмысленной агрессии», — добавил Керн.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

Немецкий футбольный клуб «Шальке» отказался от использования логотипа «Газпрома» из-за событий на Украине, связанных со спецоперацией российских войск. Вместо логотипа «Газпрома» спереди на футболках будет теперь написано название клуба.

«Газпром» является спонсором «Шальке» с 2007 года, контракт с клубом действует до 2025-го. Российская госкомпания платит выступающей во второй бундеслиге команде €9 млн в год.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации против украинских вооруженных сил для помощи ДНР и ЛНР. Минобороны России сообщило, что под удары попадают только военные объекты, гражданским и жилым зданиям, а также мирным гражданам, уточнили в ведомстве, ничего не грозит.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Архитекторы будущего: как и зачем предприниматели возводят целые города Стиль, 12:59
Сын Ибрагимовича перешел из «Милана» в «Аякс» Спорт, 12:58
На рынке майнинга сменился лидер. Кто больше всех добывает биткоин Крипто, 12:51
Выдача ипотеки в 2025 году снизилась всего на 9% Недвижимость, 12:51
Глава АвтоВАЗа назвал сроки старта продаж Lada Azimut Авто, 12:50
Минздрав Крыма начал проверку после смерти младенца в Симферополе Общество, 12:47
НАБУ опубликовало видео переговоров Тимошенко с нардепами о подкупе Политика, 12:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В театре сообщили о болезни Золотовицкого, с которой никто не мог помочь Общество, 12:45
Как принимать решения в условиях неопределенности Образование, 12:43
«Нам так не хватает сопереживания»: о чем говорил Игорь Золотовицкий Life, 12:41
НАБУ показало видео обысков в офисе партии Тимошенко Политика, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Bloomberg узнал о намерении Дании и Гренландии переубедить Трампа Политика, 12:32
Предсерийный Lada Azimut показали в Москве. Видео Авто, 12:30