Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Россия» отменила рейсы в Пекин

«Россия» отменила рейсы из Владивостока, Красноярска и Иркутска в Пекин
«Россия» не успела заключить необходимые договоры и полностью выполнить требования китайской стороны, сообщил источник РБК. Рейсы на этой неделе планировались из Владивостока, Иркутска и Красноярска
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») отменила рейсы в Пекин, которые должны были начать выполнять на этой неделе, сообщил источник РБК в авиаотрасли. Об этом также сообщил собеседник ТАСС.

По их словам, перевозчик вынужден был отменить полеты из Красноярска, Владивостока и Иркутска, так как не успел заключить необходимые договоры и полностью выполнить требования китайской стороны.

Как свидетельствует сайт «России», отменены рейсы в пекинский аэропорт Дасин из Красноярска и Иркутска на 21 декабря, из Владивостока на 22 декабря.

Из столицы Приморья в Пекин рейсы должны были начаться с 18 декабря, из Красноярска — с 19-го.

В авиакомпании «Россия» прокомментировали отмену рейсов в Пекин. Перевозчик пояснил, что 15 декабря администрация пекинского аэропорта «Дасин» уведомила его об отказе в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований.

«Несмотря на готовность авиакомпании оперативно обеспечить выполнение указанных требований, администрация аэропорта не пошла на встречу, в связи с чем были отменены ближайшие рейсы в аэропорт «Дасин» из Владивостока, Красноярска и Иркутска. Пассажиры без взимания дополнительной оплаты были пересажены на другие рейсы группы «Аэрофлот», – сообщили в пресс-службе.

Посольство Китая в России временно снизит визовые сборы
Общество
Фото:Михаил Воскресенский / РИА Новости

О том, что «Россия» начнет летать из этих городов в Пекин, стало известно в ноябре. Кроме того, планировалось начать рейсы «России» в Харбин: с 22 декабря из Иркутска, а с 24 декабря из Владивостока и Красноярска.

РБК направил запрос в авиакомпанию «Россия».

Рейсы в Китай есть у «Аэрофлота»: в Пекин, Гуанчжоу, Шанхай. С 27 декабря компания начнет выполнять рейсы на Хайнань.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:48
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58