Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Бизнес ,  
0 

Бывший сенатор Михаил Маргелов уйдет из «Транснефти»

Вице-президент «Транснефти» Михаил Маргелов, который курировал внешнеэкономическую деятельность и общественные связи, уходит в отставку. Покинув Совет Федерации, он проработал в этой компании почти шесть лет
«Транснефть» TRNFP ₽1 341,5 +0,45% Купить
Михаил Маргелов
Михаил Маргелов (Фото: Анвар Галеев / ТАСС)

Михаил Маргелов 20 июля покидает пост вице-президента «Транснефти», который занимал почти шесть лет. Об этом РБК рассказал его знакомый. Маргелов лично подтвердил информацию для ТАСС.

«Я предложил руководителю компании Николаю Петровичу Токареву провести оптимизацию курируемых мною департаментов. Все мои задачи как вице-президента выполнены», — добавил вице-президент.

Представитель «Транснефти» Игорь Демин отказался от комментариев.

Маргелов с октября 2014 года курировал в компании вопросы, связанные с внешнеэкономической деятельностью, взаимодействием с общественностью, средствами массовой информации и органами государственной власти. Он также входил в правление компании с ноября того же года.

Правительство продлило полномочия главы «Транснефти» еще на пять лет
Бизнес
Николай Токарев

До прихода в «Транснефть» Маргелов более 14 лет представлял администрацию Псковской области в Совете Федерации и возглавлял комитет по международным делам, он также был специальным представителем президента по сотрудничеству со странами Африки.

Придя в транспортную монополию, новый вице-президент получил полномочия, которые до этого были в ведении другого вице-президента «Транснефти» — Михаила Баркова, пришедшего в компанию вместе с ее нынешним президентом Николаем Токаревым.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Любимова представит Россию на церемонии интронизации папы римского Общество, 16:04
«Краснодар» лишил «Оренбург» места в РПЛ и сохранил отрыв от «Зенита» Спорт, 15:59
Сборная США упустила преимущество в три шайбы, но победила Германию на ЧМ Спорт, 15:51
Лавров обсудил с Рубио итоги переговоров в Стамбуле Политика, 15:49
В Госдуме ответили на вопрос о дате обмена пленными «1000 на 1000» Политика, 15:48
Вертолет Robinson совершил жесткую посадку в Подмосковье Общество, 15:38
Эрдоган схватил Макрона за палец на саммите в Албании Политика, 15:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп заявил, что российские силы могли бы дойти до Киева за пять часов Политика, 15:28
Четыре украинских беспилотника сбили над Крымом Политика, 15:26
В Минске заявили о готовности организовать встречу Москвы и Киева Политика, 15:21
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Беспилотник США Global Hawk заметили над Черным морем Политика, 15:17
Клуб Слуцкого одержал вторую подряд разгромную победу в чемпионате Китая Спорт, 14:58
Режиссеру Серебренникову вручили французский орден Почетного легиона Общество, 14:49