Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

S7 объявила о приостановке участия в альянсе Oneworld

Это связано с ограничением международного авиасообщения и сокращением взаимодействия между авиакомпанией и альянсом, объяснил перевозчик
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Авиакомпания S7 Airlines приостановила участие в альянсе Oneworld, сообщили РБК в пресс-службе перевозчика. «В связи с ограничением международного авиасообщения значительно сократилось бизнес-взаимодействие S7 Airlines с альянсом Oneworld. В такой ситуации S7 Airlines и Oneworld приняли совместное решение с 19 апреля 2022 года приостановить действие соглашения об участии авиакомпании в альянсе», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что это затронет небольшое число путешественников по причине существующих полетных ограничений. S7 в ноябре 2020 года сообщала, что за десять лет членства в альянсе Oneworld более 2 млн пассажиров совершили полеты по единому авиабилету S7 Airlines и авиакомпании-партнера из Oneworld. «Ежегодно авиакомпании альянса перевозят более 535 млн путешественников, формируя при этом трансферный поток в 8 млн пассажиров», — говорил перевозчик.

S7 разрешила оплату билетов по частям с помощью сервиса «Долями»
Бизнес

Для пассажиров сохраняются преимущества действующих двусторонних соглашений S7 с партнерскими авиакомпаниями. Привилегии в рамках Oneworld будут временно недоступны. Начисление и списание миль осуществляется в штатном режиме. Однако, как сообщается на сайте перевозчика, приостановлено оформление премиальных билетов и начисление миль авиакомпаниями American Airlines с 1 марта, British Airways и Iberia — с 14 марта, Alaska Airlines — с 8 апреля. На всех рейсах авиакомпании Qatar Airways можно копить мили, но получение бонусных билетов временно недоступно.

S7 присоединилась к альянсу Oneworld в 2010 году. В него входят несколько ведущих мировых авиакомпаний и около 30 дочерних перевозчиков. Его участниками ежедневно выполняется более 14 тыс. рейсов по почти 1 тыс. направлений по всему миру.

Другой российский перевозчик, «Аэрофлот», входит в альянс SkyTeam.

С 5 марта S7 приостановила все рейсы за рубеж из-за санкций и риска ареста самолетов лизингодателями.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:38
Над Россией за ночь сбили 77 беспилотников Политика, 07:37
Москвичам пообещали мокрый снег с дождем до конца недели Общество, 07:34
Глава центра ВШЭ — о роли санкций для эффективности экономики РоссииПодписка на РБК, 07:31
В Минфине спрогнозировали рост цен на золото выше $5000 за унцию
РАДИО
Инвестиции, 07:30
На Алтае загорелась туристическая база Общество, 07:19
Кредитный марафон:  почему бизнес набрал ₽4 трлн долгов за два месяцаПодписка на РБК, 07:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Подоляк заявил, что четыре страны готовы отправить миротворцев на Украину Политика, 06:55
Россия и КНДР разработают новые программы для туристов Общество, 06:40
Над четырьмя районами Ростовской области отразили атаку дронов Политика, 06:10
Путин обсудил с Орбаном участие в церемонии заливки бетона АЭС «Пакш-2» Политика, 06:02
Венесуэла оценила поддержку Москвы в защите суверенитета страны Политика, 05:46
Ким Чен Ын потребовал нарастить производство ракет Политика, 05:38
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20