Перейти к основному контенту
Объединение и развод в Wildberries⁠,
0

Умер второй раненный при стрельбе в офисе Wildberries сотрудник охраны

Погибли двое охранников Wildberries, раненных при стрельбе, сообщают информагентства. Ранее Татьяна Бакальчук заявила о гибели одного охранника при попытке «рейдерского захвата» офиса компании
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Второй сотрудник охраны офиса Wildberries, раненный при стрельбе, умер, сообщают «РИА Новости» и Forbes со ссылкой на источники в компании и на собеседников в правоохранительных органах.

О смерти первого сотрудника сообщила основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук, пообещав оказать помощь семье погибшего. Ранее она говорила, что три человека получили ранения. 

Стрельбу у офиса в бизнес-центре «Романов двор» в центре Москвы открыли 18 сентября. Супруг Бакальчук Владислав заявил, что пришел туда и у него произошел «вооруженный конфликт» с охраной компании.

Умер второй раненный при стрельбе в офисе Wildberries сотрудник охраны
Video

В РВБ опровергли слова Бакальчука о запланированных переговорах, Татьяна Бакальчук также назвала это заявление абсурдом. Как сообщили в компании, стрельбу начали люди, сопровождавшие бизнесмена. По данным РВБ, попытку «незаконного проникновения» в Wildberries предприняли по двум адресам. Ранее журналистка Ксения Собчак сообщала о появлении вооруженных людей в другом офисе Wildberries, у метро Динамо.

В Wildberries заявили о попытке незаконно проникнуть в два офиса компании
Бизнес
Фото:Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В компании заявили, что доступа в офис у бизнесмена нет, потому что он не является сотрудником и, как владелец 1%, имеет право только на запрос документов.

После ЧП задержали около 30 человек, писал «Интерфакс».

Супруги находятся в процессе развода. Татьяна Бакальчук объявила о нем после того, как ее муж провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который заявил о «рейдерском захвате» WB. Татьяна Бакальчук в ответ заявила, что «это не рейдерский захват, это развод». Иск о разводе супругов Бакальчук рассматривается в столичном суде.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Выкинуть нельзя переработать: куда исчезают отходы в России Тренды, 17:39
ЦБ установил курс доллара на выходные и 10 ноября выше ₽81 Инвестиции, 17:36
Место крушение вертолета в Дагестане. Видео Общество, 17:36
Военным в США начали продавать вина Трампа через госмагазины Вино, 17:32
Футбольный «Зенит» впервые за 16 лет выиграл молодежный чемпионат России Спорт, 17:30
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Власти Дагестана опровергли данные о туристах на борту упавшего вертолета Общество, 17:27
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Доля апартаментов на рынке новостроек Москвы сократилась до 10% Недвижимость, 17:23
Дрейфующее грузовое судно с россиянами отбуксируют в японский порт Общество, 17:23
ВЦИОМ узнал отношение россиян к ограничению доступа к мессенджерам Политика, 17:21
Главреда издания «Довод» Илью Косыгина объявили в розыск Политика, 17:21
Начальника тобольской полиции заподозрили в крышевании казино Общество, 17:20
Лукашенко заявил о планах развивать производство двигателей в Белоруссии Общество, 17:15
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 17:15