Samsung продал доли в Seagate и Sharp на фоне скандала с Galaxy Note 7
Южнокорейская компания Samsung продала принадлежащие ей пакеты акций в четырех компаниях, передает Reuters.
Корпорация сообщила, что продала около половины имевшихся у нее на руках акций компании ASML, а также продала весь принадлежавший ей пакет акций Seagate (4,2%). Кроме того, Samsung продал пакет в 0,7% акций Sharp и пакет в 4,5% — от Rambus.
Samsung не раскрыл финансовые условия, на которых проводились сделки. Агентство отмечает, что, исходя из цены закрытия пятницы, 16 сентября, проданные пакеты акций Rambus, Seagate и Sharp стоили вместе $456,4 млн.
Половина пакета ASML, по информации Reuters, на прошлой неделе оценивалась в $606 млн.
Продажа акций произошла на фоне скандала с самовозгоранием аккумулятора нового смартфона Samsung Galaxy Note 7. Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) объявила об отзыве этой модели. Потребители, которые уже приобрели новые смартфоны, могут либо обменять их, либо вернуть деньги.