Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Яндекс» исключил перенос штаб-квартиры и релокацию команды в Тель-Авив

Calcalist со ссылкой на гендиректора группы компаний «Яндекс» Аркадия Воложа сообщал, что компания собирается перевести свою штаб квартиру в Израиль и релоцировать «сотни программистов, инженеров и специалистов по технологиям»
Яндекс YDEX ₽4 759,5 +2,34% Купить
Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

Перенос штаб-квартиры «Яндекса» из Москвы или релокация команд из России не планируется, заявили РБК в пресс-службе компании.

В израильском издании Calcalist ранее появилось сообщение о том, что основатель и гендиректор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож обратился к главе правительства Нафтали Беннету с просьбой содействовать переводу компании в Израиль.

«Яндекс» сменил название своей «дочки» в Финляндии
Бизнес
Фото:Владислав Шатило / РБК

«Офис «Яндекса» в Тель-Авиве работает много лет. Его сотрудники занимаются развитием Yango, беспилотных технологий, образовательных проектов и других сервисов», — пояснили в пресс-службе.

В «Яндексе» отметили, что компания продолжает нанимать людей на часть вакансий, в том числе в Израиле. «Некоторые из вакансий допускают возможность релокации. Также мы хотим помочь сотрудникам, работающим удаленно, получать зарплату удобным для них способом», — добавили в компании.

В публикации израильского издания говорится, что Волож принял решение сделать в Тель-Авиве штаб-квартиру компании и привезти в страну «сотни программистов, инженеров и специалистов по технологиям». В планах — разделить компанию на две части: одна останется в России, а вторая — международная — будет в Израиле, говорилось в публикации.

В израильском представительстве «Яндекса» заняты около 450 сотрудников.

По данным VС.ru, из России уехали около 5 тыс. сотрудников «Яндекса» из 18 тыc. В компании отмечали, что 10% из них уже вернулись в страну, но в восьми чатах по релокации с сотрудниками компании переезд в Грузию, Турцию, Израиль и Узбекистан обсуждают «тысячи людей». 

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
Число жертв атаки на портовые терминалы на Кубани возросло до трех Политика, 21 янв, 23:49
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 21 янв, 23:13