Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

СМИ узнали о планах владельца CNN и HBO по слиянию с Discovery

Сейчас компании ведут переговоры, но уверенности, что они приведут к сделке, пока нет. AT&T — один из крупнейших медиаконгломератов в мире, ему принадлежат каналы CNN, HBO, Cartoon Network и студия Warner Bros.
AT&T T $25,39 +0,28% Купить
Фото: Andrew Harrer / Bloomberg
Фото: Andrew Harrer / Bloomberg

Американский транснациональный телекоммуникационный конгломерат AT&T ведет переговоры по объединению ряда медиаактивов с компанией Discovery, Inc. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам собеседников агентства, сейчас компании обсуждают возможное слияние, однако уверенности, что они в конечном итоге приведут к сделке, нет. Представители AT&T и Discovery отказались комментировать эту информацию.

В 2016 году AT&T объявил о покупке компании Time Warner за $85,4 млрд. Спустя два года сделка была закрыта. После этого медиаконгломерату стали принадлежать телеканалы CNN, HBO, Cartoon Network, TBS, TNT и студия Warner Bros. До этого Time Warner долгое время входила в четверку крупнейших медиакомпаний мира.

Discovery, Inc. принадлежит одноименное семейство телеканалов, в числе которых Discovery Channel, Animal Planet, Investigation Discovery, Discovery Family, Science Channel, TLC, HGTV и другие.

Количество абонентов и выручка AT&T в первом квартале превзошли ожидания
Инвестиции
Фото:Fer Gregory / Shutterstock

AT&T — один из крупнейших медиаконгломератов в мире. Согласно рейтингу Forbes Global, компания находится на 311-м месте в мире с рыночной стоимостью $213 млрд. AT&T предоставляет услуги местной и дальней телефонной связи, выступает интернет-провайдером, является вторым по величине сотовым оператором в США.

В декабре принадлежащая AT&T компания WarnerMedia заявила, что в 2021 году будет размещать все новые фильмы, которые производит студия Warner Bros., на стриминг-сервисе HBO Max одновременно с их выходом в кинотеатрах. Это решение стало ответом на ограничения в связи с пандемией COVID-19, которые привели к закрытию кинотеатров. Новость привела к падению акций американских сетей кинотеатров.

В апреле конгломерат отчитался о выручке за первый квартал 2021 года, которая составила $43,9 млрд. Это на 3% больше, чем ожидали аналитики.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Телевидение"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:31
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:31
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05
Бундестаг отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам Политика, 00:04
Задержанного у Госдумы «иноагента по приколу» арестовали на 15 суток Политика, 05 дек, 23:58
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Дрон атаковал машину председателя избиркома Белгородской области Политика, 05 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 05 дек, 23:30
Большой театр анонсировал старт продаж на январские показы «Щелкунчика» Общество, 05 дек, 23:24
The Atlantic рассказал о странном исчезновении борца с супер-ИИ в США Технологии и медиа, 05 дек, 23:21
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Спорт, 05 дек, 23:10
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 05 дек, 23:00
Politico узнало, что Венгрия оставила ЕС без «плана Б» по активам России Политика, 05 дек, 22:54