Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

L'Occitane закроет все магазины и остановит интернет-продажи в России

Свое решение в компании объяснили желанием «защитить сотрудников по всему миру от потенциальной агрессии общественности». До этого L'Occitane сократила деловые операции в России и приостановила планы по инвестициям в стране
Фото: Christoph Soeder / dpa / Global Look Press
Фото: Christoph Soeder / dpa / Global Look Press

L'Occitane закроет все магазины и интернет-магазины в России, сообщается на сайте французской компании.

«Чтобы защитить наших сотрудников по всему миру от потенциальной агрессии общественности, мы решили закрыть наши магазины и онлайн-продажи в России», — говорится в сообщении.

Во французской компании указали на то, что за последние несколько недель L'Occitane значительно сократила бизнес-операции в России «в ответ на трагедию для населения Украины».

Помимо этого ранее компания приостановила планы по инвестициям и расширению в России.

L'Occitane продолжит выплачивать зарплату своим российским сотрудникам.

От Adobe до Visa: какие компании приостановили работу в России
Фотогалерея 

Ранее, 14 апреля, представитель L'Occitane сообщил Би-би-си, что компания обсуждала закрытие своих магазинов в России, но намерена сохранить магазины открытыми, чтобы защитить российских сотрудников.

«Мы особенно переживаем за тех наших сотрудников, у которых есть родственники на Украине или которые имеют украинское происхождение», — добавила представитель компании.

Как писала Би-би-си, некоторые клиенты раскритиковали L'Occitane за такое решение и призвали к бойкоту бренда, который продается более чем в 3085 торговых точках по всему миру и объем продаж которого в прошлом году составил €1,5 млрд.

Разместив в Twitter фотографию продукта L'Occitane, один из клиентов написал: «Я пользуюсь этим кремом уже много лет, но больше никогда. Даже если они пойдут на попятную».

Владелец Lush закроет треть магазинов и уволит 200 сотрудников
Бизнес
Фото:Роман Пименов / ТАСС

В начале марта американская компания по производству косметики и парфюмерии Estee Lauder, владеющая брендами MAC, Clinique, Bobbi Brown, Jo Malone, Origins, DKNY, Tom Ford Beauty, приостановила коммерческую деятельность в России, закрыв магазины и интернет-магазины и прекратив бизнес-инвестиции.

Французский производитель косметики и парфюмерии L'Oreal (владеет Garnier, Maybelline New York, Lancome и Vichy) также временно закрыл свои магазины в России и прекратил продажу онлайн.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 23 янв, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 23 янв, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 23 янв, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 23 янв, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 23 янв, 21:43