Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Бастрыкин поручил проверить сообщения об офшорах директора «Ленкома»

Столичному управлению СК на фоне конфликта руководства театра с дочерью Марка Захарова поручили проверить обращение телеведущего Караулова, заявившего о коррупции в «Ленкоме». Директор театра Варшавер назвал обвинения ложью
Театр «Ленком Марка Захарова»
Театр «Ленком Марка Захарова» (Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»)

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководству московского главка СК изучить обращение журналиста Андрея Караулова, который заявил об офшорах у директора театра «Ленком Марка Захарова» Марка Варшавера и нарушениях при госзакупках учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК России по Москве тщательно изучить доводы журналиста и доложить о результатах проведенной работы», — говорится в сообщении.

Ранее Караулов выложил видео, в котором заявил об имеющихся у директора «Ленкома» офшорах и обратился к главе СК с просьбой проверить театр на предмет коррупции. Кроме того, на сайте «Караулов Life» было опубликовано заявление журналиста в СК. В нем он обвиняет Варшавера в совершении «сделок с заинтересованностью», а также попытках «рейдерского захвата» государственного имущества.

«Прошу провести проверку <...> и возбудить уголовное дело в отношении лиц, виновных в совершении ряда противоправных действий с целью завладения имуществом РФ путем рейдерского захвата», — говорится в заявлении журналиста.

Ранее в интервью Караулову артистка «Ленкома» Александра Захарова, дочь Марка Захарова, обвинила Варшавера в попытках вычеркнуть имя ее отца из театра и снятии с репертуара его спектаклей.

Директор «Ленкома» Марк Варшавер рассказал РБК, что в прошлом году в театре уже проходила проверка по закупкам и ничего не нашла. Заявления Караулова он назвал «грязной ложью» и отметил, что после проведения проверки театр обратится к Бастрыкину.

«Будем требовать <...>, чтобы два человека ответили за грязную ложь — журналист в кавычках Караулов и артистка Александра Марковна, которая порочит имя великого Захарова», — заявил Варшавер.

РБК обратился за комментарием к Александре Захаровой.

«Ленком» был основан в 1927 году, в 2019 году, после смерти художественного руководителя, театру было присвоено имя Марка Захарова.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 20:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 20:06
Плющенко анонсировал переговоры с фигуристкой Костылевой Спорт, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Россия начала переговоры с Норвегией по биоресурсам в двух морях Экономика, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. ВидеоПодписка на РБК, 19:29 
Paramount решила побороться с Netflix за Warner Bros. Политика, 19:27
Кадырова наградили медалью Росгвардии «За боевое отличие» Политика, 19:25
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19