Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Репик перестал быть основным владельцем «Р-Фарм»

Vademecum: Алексей Репик перестал быть основным владельцем «Р-Фарм»
В сентябрьской презентации для инвесторов раскрыт новый состав совладельцев «Р-Фарм Холдинга» — головной структуры «Р-Фарм» (ей принадлежит 89%), Алексей Репик указан как основатель и председатель совета директоров
Алексей Репик
Алексей Репик (Фото: Олег Яковлев / РБК)

Основатель и председатель совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик перестал быть основным владельцем компании, сообщает издание Vademecum со ссылкой на сентябрьскую презентацию компании для инвесторов к дебютному выпуску облигаций.

В ней назван новый состав совладельцев «Р-Фарм Холдинга» — головной структуры одного из крупнейших фармпроизводителей и дистрибьюторов страны (ей принадлежит 89% «Р-Фарм»).

Генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев владеет 33% в «Р-Фарм Холдинге», столько же — у замгендиректора Валерии Даевой и директора по правовому обеспечению «Р-Фарм» Ольги Курьяновой (ей в апреле 2022 года Репик передал пост гендиректора компании). Еще 1% принадлежит финансовому директору «Р-Фарм» Андрею Смирнову. Кипрская компания RJ Pharma Holdings Limited владеет 1% «Р-Фарм», ее бенефициары не раскрываются, остальными 10% — японской Mitsui. При этом Репик указан как основатель и председатель совета директоров.

Компания «Р-Фарм» принадлежала Репику до 2017 года. Mitsui тогда приобрела 10% компании, остальные 90% Репик контролировал через «Р-Фарм Холдинг». В 2018 году 1% перешел кипрской компании из его доли. Из отчетности по МСФО «Р-Фарм» следует, что Репик на конец 2021 года сохранял контроль. Он же значился единственным владельцем «Р-Фарм Холдинга» и в проспекте облигаций от августа 2021-го.

Когда произошла смена собственников и какой текущий состав совладельцев «Р-Фарм Холдинга», в СПАРК не раскрывается.

РБК направил запрос в «Р-Фарм».

В начале августа стало известно о смене владельцев у компании «Р-Фарм интернешнл» (она была выделена из «Р-Фарма» в 2017 году). В конце июля основатель «Р-Фарм» продал доли в ней Игнатьеву (33%) и Смирнову (1%). Еще по 33% владеют Курьянова и Даева.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
В Тобольске после взрыва газа загорелась кровля жилого дома Общество, 21:46
В ЕС заявили о продолжении помощи Украине независимо от действий США Политика, 21:18
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
В Армении заявили о близости к завершению переселения жителей Карабаха Политика, 21:12
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 20:56
США осудили теракт возле здания МВД Турции Политика, 20:54
В Египте обнаружили кувшины с вином 5000-летней выдержки Общество, 20:52
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Курды взяли на себя ответственность за взрыв у здания МВД в Анкаре Политика, 20:44
Семин призвал Абаскаля подать в отставку, не заходя в раздевалку Спорт, 20:40
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 20:38
Байден призвал республиканцев не «играть в игры» и поддержать Украину Политика, 20:31
Минобороны сообщило о сдаче формированиями Карабаха 14 млн боеприпасов Политика, 20:26
Ленд-лиз для Украины закончился Политика, 20:14
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 19:50