Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

В работе сервисов СБП и Т-банка произошел сбой

Пользователи СБП и Т-банка второй раз за неделю пожаловались на проблемы в работе сервисов. В Роскомнадзоре заверили, что причины сбоя уточняются
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

В работе Системы быстрых платежей (СБП), ПСБ, Т-банка и «Т-Инвестиций» произошел технический сбой, следует из данных сервиса для мониторинга DownDetector.

Кроме того, проблемы фиксируются с работой сайта Росприроднадзора.

Национальная система платежных карт (НСПК), оператор СБП, сообщила, что ее оборудование работает штатно. «Мы фиксируем увеличение времени обработки операций по СБП. Инцидент возник на стороне одного из банков-участников. Все системы НСПК работают штатно», — сообщила пресс-служба организации РБК.

Больше всего жалоб за последний час, согласно данным DownDetector, поступило от пользователей Т-банка — свыше 2,6 тыс. Чаще всего пользователи жаловались на проблемы с онлайн-переводами. Наибольшее количество жалоб поступило от клиентов банка из Тверской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Нижегородской области. В Т-банке заявили РБК, что все сервисы работают в штатном режиме.

«Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования с 17:00 фиксирует рост жалоб пользователей на работу СБП в Т-банке. Причины внутреннего сбоя уточняются», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Роскомнадзора.

За последнюю неделю это второй аналогичный сбой — предыдущий произошел 5 апреля и затронул сервисы СБП, Т-банка и Альфа-банка. В Альфа-банке объясняли происходящее «техническими работами».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
CNN узнал, почему Иран сократил число запускаемых по Израилю ракет Политика, 15:09
Статус страны-гостя ПМЭФ в 2026 году получит Саудовская Аравия Политика, 15:07
«Торпедо» не снимется с чемпионата РПЛ, несмотря на арест владельца клуба Спорт, 14:57
На ПМЭФ подписали соглашений на сумму ₽6,3 трлн Бизнес, 14:55
«Надо себе давать надышаться». Бизнес — о возвращении западных компаний Экономика, 14:53
Иранский ученый-ядерщик погиб при ударе Израиля вместе с женой Политика, 14:41
Соболенко проиграла 164-й ракетке мира в полуфинале турнира в Берлине Спорт, 14:32
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Генерала ВСУ Наева уволили с поста командира тактической группы «Угледар» Политика, 14:31
Как инфляция «съедает» сбережения и как их спасти РБК и ПСБ, 14:30
Причиной смерти Валентины Талызиной стала онкология Общество, 14:25
Сечин сравнил создание нового облика энергетики с поиском золотого руна Бизнес, 14:17
Операторы связи попросили власти перестать использовать их как доноров Технологии и медиа, 14:07
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Лукашенко встретился со спецпосланником Трампа по Украине Китом Келлогом Политика, 13:55