Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2024⁠,
0

Организаторы ПМЭФ раскрыли общую сумму заключенных контрактов

В ПМЭФ поучаствовали 21,3 тыс. человек, общая сумма заключенных контрактов превысила ₽6,4 трлн — это сумма без учета секретных соглашений
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили 982 соглашения, их общая сумма — 6,43 трлн руб., сообщил советник президента, ответственный секретарь организационного комитета форума Антон Кобяков. Трансляция ведется на сайте форума.

«Это только то, что не является коммерческой тайной. Мы озвучили цифры, которые не являются коммерческой тайной», — уточнил он.

Всего участие приняли 21,3 тыс. человек из 139 стран и территорий, включая Россию, а также 3550 российских и иностранных компаний из более чем 90 государств и территорий.

Кейнсианство или нет. Как участники ПМЭФ описали модель экономики России
Бизнес
Фото:Александр Демьянчук / ТАСС

Кобякова затем спросили, кто пригласил модератором пленарной сессии с участием президента Владимира Путина политолога Сергея Караганова. Тот ответил, что президент.

«[Караганов] говорил, как отбиться от гиен. Это было правильно. Я вот, честно говоря, сам в деревне вырос, знаю, что такое, когда едешь по лесу и там волчьи глаза. И вот думаешь — где ж та палка или ружье», — добавил советник президента.

Политолог в 2023 году выразил надежду, что России не понадобится применять ядерное оружие; но предположил, что если «противники не одумаются», то военно-политическому руководству России придется принять «тяжелое решение». Другие члены президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) назвали предложения о возможном применении Россией ядерного оружия неприемлемыми.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
За ночь над Россией сбили три дрона Политика, 07:45
Четверо малолетних детей пропали в Самарской области Общество, 07:42
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР Общество, 07:37
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Свыше 125 тыс. потребителей в Сан-Франциско остались без света Общество, 07:19
Москвичам пообещали зябкий день с мокрым снегом Общество, 07:15
Google и Apple посоветовали сотрудникам с визами не покидать США Политика, 07:14
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06