Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

S7 заморозила проект лоукостера

Окончательное решение о судьбе Citrus примут к концу 2022 года. Лоукостер должен был начать выполнять рейсы этим летом, первые полеты были запланированы в Омск и Казань
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Авиакомпания S7 решила заморозить запуск лоукостера Citrus, в частности из-за того, что необходимые для этого самолеты не поставят, сообщила РБК пресс-секретарь S7 Group Тамара Никифорова.

«В текущих обстоятельствах S7 Group замораживает проект лоукостера Citrus. В 2022 году поставки необходимых для запуска лоукостера самолетов не состоятся, поэтому развитие авиакомпании с такой бизнес-моделью сейчас, к сожалению, невозможно», — сказала Никифорова. По ее словам, дальнейшие решения по проекту примут к концу этого года.

Лоукостер S7 Group получил сертификат эксплуатанта
Общество
Фото:Алексей Куденко / РИА Новости

Никифорова добавила, что «команда в полном составе продолжит работу в холдинге», в том числе по выполнению рейсов совместно с авиакомпанией «Глобус», на базе которого создавался лоукостер.

Представитель S7 Group указала, что в сертификате юрлица «Глобус» есть три самолета Airbus А319, которые были необходимы для получения сертификата эксплуатанта.

В конце марта пресс-служба Омского аэропорта, одним из базовых перевозчиков которого должен был стать Citrus, сообщила, что S7 «приостановила запуск программ лоукостера» в регионе, передавал «Омск-Информ». Первые рейсы, помимо Омска, авиаперевозчик планировал запустить в Казань.

Новый российский лоукостер назовут Citrus
Бизнес

«Глобус» получил сертификат эксплуатанта для нового лоукостера в начале февраля, при этом Росавиация отмечала, что туда пока не внесли конкретные самолеты. S7 объявила о создании лоукостера летом прошлого года, он должен был начать полеты в июле этого года.

В конце февраля S7 приостановила наем сотрудников «для оценки сложившейся ситуации».

Авторы
Теги
Компании
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Роскомнадзор раскрыл доходы бюджета от интернет-рекламы Технологии и медиа, 07:01
Небензя заявил о солидарности России с народом Ирана на фоне протестов Политика, 06:59
Британия отвергла предложение Франции и Италии о переговорах с Россией Политика, 06:51
В трех российских регионах отразили атаку дронов Политика, 06:28
The Guardian назвала автора идеи покупки США Гренландии Политика, 06:10
Мужчины вдвое чаще женщин запланировали окунуться в прорубь на Крещение Общество, 06:02
Британия и Норвегия выступили за миссию НАТО «Арктический часовой» Политика, 06:00
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Думе оценили судьбу Telegram в России словами «можно не беспокоиться» Технологии и медиа, 05:34
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Ученые нашли внутри туманности Кольцо гигантскую «ленту» из атомов железа Технологии и медиа, 05:07
Стало известно, как изменились цены на билеты на спектакли и концерты Общество, 05:01
Пожар произошел в бизнес-центре во Владивостоке Общество, 04:49
Трамп оценил «прекрасный жест» лидера оппозиции Венесуэлы с Нобелевкой Политика, 04:17
Bloomberg узнал об обращении Paramount за поддержкой к Макрону Бизнес, 04:04