Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Дольщики Sky House в Москве пожаловались на генподрядчика в полицию

Дольщики долгостроя, среди которых боец Федор Емельяненко, бывшие чиновники и звезды шоу-бизнеса, обратились в полицию. Они жалуются на срывы сроков завершения строительства и винят в этом генподрядчика
ЖК Sky House
ЖК Sky House (Фото: Ярослав Чингаев / ТАСС)

Покупатели квартир в одном из проблемных жилых комплексов Москвы Sky House на Мытной улице в районе Якиманки, строительство которого до сих пор не завершено, написали заявление в полицию, попросив правоохранительные органы вмешаться в их отношения с генподрядчиком объекта — ИФСК «АРКС». Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которая ознакомилась с копией соответствующего заявления.

​Дольщики, среди которых известный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, бывшие чиновники и звезды шоу-бизнеса, просят полицию проверить действия генподрядчика на предмет возможных нарушений их прав. В частности, авторы заявления утверждают, что, по имеющейся у них информации, генподрядчик с октября 2017 года не оплатил работы, выполненные субподрядчиками. Задолженность, как сообщается в заявлении, составляет более 70 млн руб. При этом, отмечают заявители, деньги от застройщика — ООО «Олтэр» (контролируется владельцем MosCityGroup Павлом Фуксом) — ИФСК «АРКС» за свою работу получила.

Фонд дольщиков назвал сроки возобновления работ в комплексах Urban Group
Бизнес

Дольщики подчеркивают, что проблема неоднократно обсуждалась на рабочих совещаниях в мэрии. Однако вопрос не решается, жалуются заявители. Они также подчеркивают, что АРКС продолжает участвовать в тендерах на выполнение подрядных работ и с начала 2018 года компания уже получила госконтракты на 26 млрд руб.

Владелец Urban Group — РБК: «Я готов передать компанию за 1 рубль»
Бизнес
Александр Долгин

«Возможно, те средства, которые АРКС должна была направлять на оплату работ субподрядчиков Sky House, направляются на иные объекты», — предполагают дольщики, подчеркивая, что сдача их комплекса снова откладывается на неопределенный срок. Издание добавляет, что дольщики Sky House ждут свои квартиры шестой год.

В УВД ЦАО, куда было подано заявление, и в АРКС на запросы издания не ответили.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
В России вводится новая добровольная отметка в паспорте вместо ИНН Общество, 01:08
Детям до 14 лет поменяют правила выезда в Белоруссию, Армению и Казахстан Общество, 01:05
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 01:00
В России проиндексировали страховые пенсии по старости Финансы, 00:56
Болгария перешла на евро Финансы, 00:39
На дорогах России появятся новые дорожные знаки Общество, 00:39
В России вырос размер МРОТ Финансы, 00:35
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на Москву Политика, 00:32
Призыв в армию стал круглогодичным Политика, 00:07
В России выросла ставка НДС Экономика, 00:02
Аэропорт Домодедово ограничил прием и отправку рейсов Политика, 00:01
В России поднялась минимальная цена на водку Вино, 00:01
Минфин напомнил, как посчитают налог на доход по вкладам в 2026 году Инвестиции, 00:00
Новогоднее поздравление Путина. Видео Общество, 31 дек 2025, 23:53