Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Marriott решила приостановить деятельность в России

Marriott признала, что процесс приостановки деятельности на рынке, где компания работает уже 25 лет, является сложным. Свое решение в Marriott объяснили введением антироссийских санкций со стороны США, ЕС и Великобритании
Фото: Семен Лиходеев / ТАСС
Фото: Семен Лиходеев / ТАСС

Сеть гостиниц Marriott заключила, что введенные против России санкции ЕС, США и Великобритании сделали невозможным продолжение бизнеса в стране. Компания решила приостановить деятельность в России, говорится в ее сообщении. Marriott присутствовала на российском рынке 25 лет.

«Недавно объявленные ограничения в США, Великобритании и ЕС лишат Marriott возможности продолжать работу или франчайзинг отелей на российском рынке. Мы приняли решение приостановить все международные операции Marriott в России. Процесс приостановки деятельности на рынке, где Marriott работает уже 25 лет, является сложным», — подчеркнули в компании.

В Marriott отметили, что они по-прежнему сосредоточены на поддержке партнеров на Украине и в России, в том числе обеспечивают трудоустройство сотрудников в сети отелей за пределами стран, непосредственно затронутых военными действиями. Компания выделила $1 млн из внутренних фондов для оказания помощи сотрудникам и их семьям.

Всего сеть Marriott International в России насчитывает более 20 отелей. Пять отелей, которые работают под брендами Marriott в Москве, принадлежат «Сафмару» Михаила Гуцериева — Marriott Royal Aurora, Marriott Tverskaya, Marriott Grand Hotel, Sheraton Palace и National, a Luxury Collection Hotel. Этими отелями управляет британская Interstate Hotels & Resorts. РБК направил запрос в «Сафмар». Источник в группе «Сафмар» сообщил РБК, что все отели продолжат свою работу, но в каком формате и под каким брендом, станет понятно после получения дополнительных разъяснений от сети.

Hilton и Hyatt приостановят девелоперскую деятельность в России
Бизнес
Фото:Юрий Смитюк / ТАСС

В начале марта компании Hilton и Hyatt, которые управляют отелями высшего класса, объявили о приостановлении девелоперской деятельности в России. Они пообещали обеспечить продолжение работы и оплату труда всех пострадавших сотрудников.

Тогда же о приостановке работы в России объявили сервисы бронирования жилья и отелей Booking и Airbnb. Представители Booking объяснили РБК свое решение «возрастающей сложностью ведения бизнеса в стране». В Airbnb отметили, что площадка испытывает трудности при проведении операций на территории России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Попавшего под снежную лавину на Камчатке геолога нашли живым Общество, 07:26
Аэропорт Геленджика открыли спустя десять часов Политика, 07:19
Москвичам пообещали пасмурный день и моросящий дождь Общество, 07:11
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии Политика, 07:00
«РИА Новости» сообщило об аресте почти 10 человек по делу о связях с СБУ Политика, 06:27
Посол России заявил о цели увеличить торговлю с Индией до $100 млрд Экономика, 06:19
В Орловской и Тульской областях объявили ракетную опасность Политика, 05:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
МВД назвало семь самых распространенных тем из объявлений мошенников Общество, 05:47
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию Политика, 05:38
Белый дом поспорил с Орбаном о разрешении на нефть из России Политика, 05:36
Пресс-секретарь Белого дома назвала «Би-би-си» «фейковым СМИ» Политика, 05:20
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Столтенберг рассказал о страхе стать «свидетелем конца НАТО» из-за Трампа Политика, 04:43
Экс-генсек НАТО назвал крупнейшим поражением вывод войск из Афганистана Политика, 04:16