Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Участники «алюминиевых войн» в России решили стать совладельцами ОnIyFans

FT: участники «алюминиевых войн» в России решили стать совладельцами ОnIyFans
Бизнесмены Рубены, в 1990-х годах имевшие активы в российской металлургии, рассматривают возможность инвестировать в консорциум, который, в свою очередь, изучает покупку OnlyFans. Потенциальная сумма сделки — $7 млрд
Саймон Рубен
Саймон Рубен (Фото: Planet Photos / Global Look Press)

Британские миллиардеры Дэвид и Саймон Рубены (состояние, по версии Forbes, $13 млрд) ведут переговоры об инвестировании в консорциум под руководством фирмы The Forest Road Company — она может купить стриминговый сервис с контентом для взрослых OnlyFans, рассказали источники Financial Times (FT).

В России Рубены известны как участники «алюминиевых войн» — борьбы за контроль над крупнейшими металлургическими предприятиями в 1990-х годах. Bloomberg отмечал, что во многом свое состояние они заработали именно на продаже металлов в России. Из активов в стране бизнесмены вышли в 1990-х годах.

Сейчас Рубены сосредоточены на бизнесе в сфере недвижимости, также у них есть акции футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед».

Ранее FT со ссылкой на источники рассказала, что владелец британского OnlyFans украинско-американский предприниматель Леонид Радвинский, бенефициар собственника платформы Fenix International, оценивает возможность ее продажи. Бизнесмен купил 75% акций OnlyFans у его основателей, Тима и его отца Гая Стокли, в 2018 году, в рамках продажи он планирует сохранить определенную долю. О возможной продаже сервиса Радвинским также сообщал Reuters.

Контрольный пакет акций, который может приобрести Forest Road, оценивается в $7 млрд. Помимо Рубенов возможность участия в консорциуме изучают еще около десятка бизнесменов, указывает FT. Сами миллиардеры еще не приняли окончательного решения и могут отказаться от идеи инвестирования, добавили источники.

Создатели контента для OnlyFans заработали более $20 млрд с 2016 года
Общество
Фото:Dayton O'Donnell / Fotodom / Shutterstock

Газета отмечает, что, хотя OnlyFans позиционирует себя как сервис с эксклюзивным платным контентом от блогеров и знаменитостей, там присутствуют и порноматериалы — из-за этого платформа, вероятно, не будет оценена в денежном эквиваленте достаточно высоко, как если бы контента 18+ на ней не было. Финансовые организации часто избегают сделок по платформам с материалами для взрослых из соображений этики.

В 2021-м OnlyFans рассматривал возможность запретить порноматериалы, но не сделал этого. Популярность сервиса в последние годы растет, у него более 300 млн пользователей. Платформа получает 20% от платежей пользователей (около $8 млрд в 2023-м), уточняет FT.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 20 янв, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 20 янв, 23:32
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 20 янв, 23:28
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 20 янв, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 20 янв, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 20 янв, 23:00