Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Руперт Мердок женился на бывшей теще Абрамовича

Руперт Мердок женился на бывшей теще Абрамовича, биологе Елене Жуковой
Мердок и Абрамович породнились: пятая жена американского медиамагната приходится бабушкой детям российского бизнесмена. Мердоку — 93 года, его супруге — 67 лет, она переехала в США после распада СССР
Елена Жукова и Руперт Мердок
Елена Жукова и Руперт Мердок (Фото: из личного архива)

Медиамагнат Руперт Мердок женился на Елене Жуковой — молекулярном биологе и бывшей теще российского бизнесмена Романа Абрамовича. Бизнесмену 93 года, невесте — 67 лет. Об этом сообщает таблоид The Sun, входящий в его медиаимперию.

Свадьба прошла на винограднике Мердока в Калифорнии под названием Морага. Это пятый брак бизнесмена. На предыдущей супруге, модели Джерри Холл, он был женат семь лет. Прежде Мердок был помолвлен с бывшим капелланом полиции и радиоведущей Энн Лесли Смит, однако в апреле они прекратили отношения.

Жукова была молекулярным биологом и изучала диабет, работая в том числе в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, но к настоящему времени она ушла на пенсию, пишет газета.

Она переехала в США из Москвы после распада СССР, где работала в Центральном институте гематологии и переливания крови Минздрава СССР и была замужем за бизнесменом из нефтяной отрасли Александром Жуковым. Их общая дочь, Дарья Жукова, была прежде замужем за бизнесменом Романом Абрамовичем и состояла с ним в браке до 2017 года. Они были женаты десять лет, у пары двое детей. Жукова-старшая в США вышла замуж второй раз — за биолога Георгия Гаузе, тоже эмигранта. Он умер в 1999 году.

Мердок осенью покинул пост председателя совета директоров созданной им медиакорпорации News Corporation и стал почетным главой правления. Он передал управление компанией своему сыну Лаклану. Состояние Мердока и его семьи оценивается в $19,9 млрд — он 94-й в рейтинге богатейших людей мира.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В Сыктывкаре умерла пострадавшая от взрыва учебной гранаты в центре МВД Общество, 11:04
«Интернасьонал» объявил о скором переходе Вильягры из ЦСКА Спорт, 11:00
Биткоин начал неделю с падения. Криптотрейдеры потеряли почти $900 млн Крипто, 10:59
К квартире Долиной приехали судебные приставы Общество, 10:50
Москва продала с торгов почти 1,5 тыс. нежилых помещений в 2025 году Недвижимость, 10:50
Адвокаты заявили об отмене почти половины оправдательных приговоров
РАДИО
Политика, 10:48
В аварии с электробусом на Кутузовском проспекте пострадали два человека Общество, 10:40
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 10:40
«Астра» рассмотрит возможность привлечения инвестораПодписка на РБК, 10:40
Бабиш предположил, что уже «слишком поздно» для переговоров с Россией Политика, 10:37
Пресс-конференцию на Кубке Африки отменили из-за перепалки журналистов Спорт, 10:35
Заседание по иску ЦБ к Euroclear назначили на 4 марта Политика, 10:33
Число пострадавших при крушении двух поездов в Испании достигло 152 Общество, 10:30
Отличная реклама не дает роста продаж: пять скрытых причин и ошибокПодписка на РБК, 10:28