Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Украина: затишье после войны

В центре Киева и в других городах Украины продолжается противостояние силовиков и сторонников Евромайдана. Три предыдущих дня стали самыми кровопролитными с момента начала акций протеста: по данным Минздрава Украины, в боях за Киев погибли 75 человек, более 500 получили ранения. В течение 20 февраля протестующие сумели отбить все построенные ранее баррикады, а ночью стали их заново укреплять. На фоне эскалации насилия власти Украины пошли на политические уступки оппозиции: Виктор Янукович согласился на проведение досрочных президентских и парламентских выборов в 2014г. Верховная Рада накануне проголосовала за вывод войск из Киева и других украинских городов и запретила полиции, армии и спецслужбам применять оружие против мирных жителей. О вчерашних событиях в Киеве читайте в нашем предыдущем онлайне
Украина: затишье после войны
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
21.02 16:09
Совет Майдана не согласился на проведение досрочных выборов президента Украины в декабре 2014г.
Активисты требуют немедленной отставки Януковича.
21.02 16:01
Министры иностранных дел Германии и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский отправились на переговоры с активистами Евромайдана, чтобы убедить их принять условия соглашения об урегулировании кризиса на Украине.
21.02 15:45
Не только представителя России, но и Совет Майдана не устроили некоторые положения соглашения по выходу из кризиса.

По словам депутата Инны Богословской, сторонники Евромайдана хотят не досрочных президентских выборов, а немедленной отставки Януковича. Кроме того, протестующие не готовы немедленно покидать административные здания.
21.02 15:41
Лукин не подписал документ по итогам переговоров руководства Украины с оппозицией и представителями ЕС.
21.02 15:29
Депутат Верховной Рады Инна Богословская с трибуны парламента заявила, что в распоряжении депутатов есть видеозапись, на которой видно, как снайпер, одетый в форму бойца спецподразделения "Беркут", стреляет из автомата с крыши одного из домов сначала в сторонников Евромайдана, а затем в "беркутовцев".
21.02 15:25
"Украинские железные дороги" заявили, что движение поездов в восточном и западном направлениях задерживается "из-за незаконных вмешательств" посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта.
21.02 15:13
Соглашение об урегулировании конфликта на Украине подпишут восемь сторон, в том числе Россия, передает корреспондент РБК-Украина.

Под соглашением будут стоять подписи президента Украины Януковича, трех лидеров оппозиции - Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока, министров иностранных дел Германии и Польши Франка-Вальтера Штайнмайера и Радослава Сикорского, руководителя департамента континентальной Европы МИД Франции Эрика Фурнье и уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина.
21.02 15:02
Проект урегулирования кризиса наработан. Он должен быть согласован на Майдане, и только после этого вступит в силу.
21.02 14:55
Уважаемые сограждане!

В эти трагические дни, когда Украина понесла такие тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своим долгом перед светлой памятью погибших заявить - ничего нет важнее, чем человеческая жизнь. И нет таких шагов, которые бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы восстановить мир в Украине.

Я объявляю о шагах, которые нужно сделать, чтобы восстановить спокойствие и избежать следующих жертв противостояния.

Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы.

Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики.

Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия.

Как Президент Украины и гарант Конституции я выполняю сегодня свой долг перед народом, перед Украиной и перед Господом Богом во имя сохранения государства, во имя сохранения жизни людей, во имя мира и спокойствия на нашей земле.
21.02 14:55
Янукович заявил, что инициирует досрочные выборы и возвращение к Конституции 2004 года.
21.02 14:51
"Евромайдановские" настроения охватывают новые регионы Украины.

http://top.rbc.ru/society/21/02/2014/906540.shtml

21.02 14:47
На встречу с Януковичем в Киев прибыли губернаторы западных областей Украины. Как сообщил РБК-Украина источник в администрации президента, они собираются обсудить план дальнейших действий "в новых условиях".
21.02 14:44
К сожалению, все Ваши усилия и призывы к мирным переговорам и благоразумию игнорируются теми, кто взял в руки оружие, булыжники, "коктейль Молотова" и рвется к власти. Они уже не думают о евроинтеграции, о благополучии своего народа, о процветании своей страны, об историческом наследии древней Руси. Мы видим на улицах и площадях Украины портреты Бандеры, фашистскую свастику, слышим антироссийские призывы.

Мы просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, во имя спасения целостности Украины и жизни миллионов украинцев, среди которых находятся наши матери, отцы, братья и сестры применить всю власть и силу, которая есть в Ваших руках, чтобы навести порядок в стране. Зачинщики всего этого беспредела должны быть немедленно арестованы и преданы суду.
21.02 14:38
Во Львове объявлен трехдневный траур по погибших в боях за Киев участникам Евромайдана.
21.02 14:34
Нужен как можно быстрее согласованный проект о восстановлении конституционного строя. Поэтому мы делаем проект закона в зале и сразу голосуем за него.
21.02 14:22
В ночь на 21 февраля были освобождены военнослужащие, захваченные вчера утром во время нападения "радикально настроенных лиц" на территории майдана Незалежности, сообщает МВД Украины.

Сейчас личный состав находится на территории одного из подразделений внутренних войск, где им оказывается необходимая помощь. Состояние здоровья и морально-психологическое состояние военнослужащих удовлетворительное.
21.02 14:15
Вопреки непонятным заявлениям Захарченко, на Майдане спокойно, на Институтской спокойно. Никаких активных действий вообще.
21.02 14:07
Solidarni z #Ukraina

21.02 14:07
Вся Польша сегодня в 20:00 зажжет свечи в знак солидарности с Украиной.
21.02 14:03
Штаб национального сопротивления официально заявляет, что все офицеры и рядовые внутренних войск МВД Украины, которые ранее были задержаны активистами, были переданы представителям власти.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов Pro, 08:15
Пьяный чиновник сбил четырех человек в Киевской области Политика, 08:10
Восемь человек погибли при крушении вертолета в Эквадоре Общество, 08:07
Минобороны сообщило об уничтожении 68 дронов над Кубанью и Крымом Политика, 07:47
ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков Бизнес, 07:45
В США сотни аварий и несколько смертей связали с автопилотом Tesla Технологии и медиа, 07:29
Минобороны Испании подтвердило отправку Украине ракет для Patriot Политика, 07:21
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12