Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Финляндия продлевает ограничения на въезд в страну

Фото: Потемкин Игорь/PhotoXPress.ru
Фото: Потемкин Игорь/PhotoXPress.ru

Финляндия продлила ограничения на перемещения через границу до 19 декабря, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров страны. «Эпидемия инфекционного заболевания COVID-19 продолжается. Несмотря на увеличение охвата вакцинацией, все еще существует риск превышения возможностей здравоохранения. Следовательно, необходимо продлить решение от 4 ноября 2021 года до 19 декабря 2021 года», — приводит агентство сообщение пресс-службы. Ограничение не коснется лишь граждан, привитым вакцинами, одобренными ВОЗ или Европейским медицинским регулятором. Российских вакцин среди них нет.

Напомним, что аналогичное решение финны приняли в начале ноября — на тот момент ограничения на въезд в страну продлевались до 28 ноября. Сообщалось, что въезд разрешен для россиян, которые являются членами семей граждан Финляндии и постоянно проживают в стране, а также дипломатов, держателей служебных паспортов или командировочных удостоверений. Беспрепятственно пересекать границу могут также имеющие вид на жительство, студенты финских учебных заведений и те, у кого возникли неотложные семейные обстоятельства. К таковым относятся рождение ребенка, серьезная болезнь близкого родственника, свадьба и встреча с родственниками. Въезд разрешен и для владельцев недвижимости на территории Финляндии.

Ограничения продлеваются, несмотря на планы возобновить пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Финляндией с 12 декабря. О таких планах, как писал РБК Петербург, было объявлено в середине ноября. В РЖД сообщали, что запуск поезда «Аллегро» запланирован на 12 декабря, так как «финские власти разрешили железнодорожное сообщение в сторону России через пункт Vainikkala».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00