Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Разработчики программного обеспечения делают ставку на "облако"

Новые технические решения для бизнеса были представлены на конференции в Мадриде мировым разработчиком программного обеспечения SAP AG. В частности, были продемонстрированы мобильные приложения, призванные помочь в работе вне зависимости от местонахождения сотрудников. Новые разработки могут применяться для решения различных задач - начиная от управления процессом и заканчивая взаимодействием с потребителем.
Фото: РБК
Фото: РБК

В портфеле предложенных решений SAP - технологическая платформа, приложения, а также обеспечение безопасности.

По мнению содиректора SAP Джима Хагеманна Снабе, самыми востребованными в ближайшее время будут мобильные приложения для топ-менеджеров, а также простые приложения для рядовых сотрудников, автоматизирующие рутинные задачи по вводу и переработке первичной информации.

В дальнейшем компания планирует делать ставку на развитие "облачных технологий". "Работая с мобильными устройствами, пользователь, по сути, не знает, откуда берется информация, а ведь именно по этому принципу и организована работа "облаков", как открытых публичных, так и новых закрытых корпоративных", - пояснил Д.Хагеманн Снабе. Организацию хранения и доступа к таким данным как фото- и видеозаписи, которые занимают большой объем памяти, планируется также осуществлять за счет "облачных технологий".

Расширить портфель предложений для развития "облачных технологий" SAP помогла сделка по приобретению поставщика корпоративных услуг интеграции Crossgate, которая была закрыта 1 ноября 2011г. Планируется, что с приобретением Crossgate SAP предоставит клиентам обслуживание около 360 различных решений для работы с "облаками".

"Облачные технологии" SAP развивает в сотрудничестве с мировым разработчиком систем сбора и обработки данных американской компанией EMC, а также разработчиком программного обеспечения VMWare. Совместно эти три компании планируют вкладывать и объединять базы данных, виртуальные услуги, информационные технологии, а также сотрудничать в других отраслях. Кроме того, SAP готовит консалтинговые услуги и другие предложения клиентам, чтобы помочь оптимизировать виртуальные решения и "облачные технологии" с минимальным воздействием на бизнес.

По словам Д.Хагеманна Снабе, SAP стремится оперативно давать клиентам доступ к самым свежим данным, предоставляя возможность использовать новые решения здесь и сейчас. Для этого SAP, в частности, уже два года развивает платформу Hana.

Как сообщил РБК вице-президент компании по мобильным технологиям Крис МакКлейн, SAP является первой компанией, которая предоставляет технологическую платформу для всех мобильных приборов. Он подчеркнул, что клиентом SAP может стать каждый, чему, в частности, способствовало приобретение компанией поставщика корпоративных и мобильных приложений Sybase Inc. за 5,8 млрд долл.

SAP - ведущий в мире поставщик программного обеспечения для бизнеса. Среди 170 тыс. клиентов SAP такие корпорации как McDonald's, PepsiCo, BP, General Motors, ОАО "Газпром". Операционная прибыль SAP AG по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2011г. выросла на 57% - до 3,21 млрд евро по сравнению с 2,05 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Общая выручка SAP за январь-сентябрь 2011г. составила 9,73 млрд евро, что на 16% больше сравнительного показателя годовой давности в 8,41 млрд евро.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Мобильные приложения"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06