Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Одиннадцать российских туристов пострадали в аварии автобуса в Анталье

Среди попавших в больницу пассажиров перевернувшегося на дороге в Турции автобуса есть и один ребенок из России
Фото: qasioun_tr / twitter
Фото: qasioun_tr / twitter

В результате ДТП с туристическим автобусом, перевернувшимся в понедельник утром на трассе Кемер — Белек, пострадали 11 россиян, сообщает посольство России в Турции.

«Пострадало 11 граждан России. Семи из них оказана медпомощь, и они вернулись в отели. Четверо проходят дополнительные медицинские обследования», — говорится в сообщении дипмиссии.

По предварительной информации, пострадавшие получили травмы средней степени тяжести — ссадины, порезы, ушибы.

Представитель консульства России в Анталье сообщил ТАСС, что среди госпитализированных после ДТП россиян есть и ребенок.

Ранее в понедельник агентство Anadolu сообщило, что в автобусе, попавшем в ДТП на трассе Анталья — Кемер, находились 26 человек. Это были туристы, которых перевозили из одного из отелей в Кемере.

Аварии с автобусами на турецких дорогах происходят регулярно. Так, в начале августа 2017 года пять человек погибли, после того как перевернулся автобус, следовавший из Стамбула в Самсун. Неделей позже еще один автобус ​свалился с трассы Анкара — Конья, в результате погибли несколько человек. Российские туристы в обоих ДТП не пострадали.

В мае 2017 года сообщалось, что не менее 18 российских путешественников пострадали в ДТП с туристическим автобусом на участке дороги между турецкими городами Мугла и Денизли. Однако позднее стало известно, что перевернувшийся микроавтобус перевозил туристов с Украины.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Литва обвинила ГРУ в причастности к поджогу склада с помощью для Украины Политика, 16:15
Число пострадавших от взрыва учебной гранаты в Сыктывкаре выросло до 20 Общество, 16:13
Берите и делайте: 14 готовых промптов для повышения личной продуктивности Образование, 16:06
Командующий доложил о провале контратак ВСУ в районе Купянская Политика, 16:06
Военные доложили Белоусову о контроле над всеми районами Купянска Политика, 16:04
Взрыв гранаты в центре МВД в Коми связали с действиями преподавателя Общество, 15:54
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Самые аварийные автомобили этой зимой. Антирейтинг страховщиков Авто, 15:54
Экс-замглавы метрополитена Москвы признал вину по делу на 2 млрд руб. Общество, 15:48
Суд избрал меру пресечения Юлии Тимошенко Политика, 15:42
Песков призвал прямо назвать инициатора взрыва на «Северных потоках» Политика, 15:41
СК завел дело после жалобы на семью сбежавшей из Ингушетии девушки Общество, 15:39
Боксер Джошуа возобновил тренировки после ДТП со смертельным исходом Спорт, 15:39
Россия потребовала отозвать из суда США иск о царском долге на $225 млрд Финансы, 15:38