Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Опубликовано видео драки депутата Рады с главой госохраны Украины

Депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк поспорил с главой управления государственной охраны Валерием Гелетеем. Перепалка быстро переросла в потасовку
Валерий Гелетей (слева) и Владимир Парасюк около Рады
Валерий Гелетей (слева) и Владимир Парасюк около Рады (Фото: скриншот из видео)

В центре Киева, где во вторник проходит антикоррупционная акция оппозиционных сил Украины, произошел конфликт между народным депутатом Верховной рады Владимиром Парасюком и главой Управления государственной охраны Валерием Гелетеем.

Видео инцидента опубликовал на своей странице Facebook директор информационного ресурса «Трипольский край» Евгений Цяпенко.

Во время завязавшейся словесной перепалки Парасюк со словами «Кто го*нюк, *****?» попытался ударить Гелетея ногой.

Фото: Евгений Цяпенко / Facebook
Видео: Евгений Цяпенко / Facebook
Video

Управление госохраны Украины — правоохранительный орган специального назначения по охране органов государственной власти и высших должностных лиц. Организационно не входит ни в СБУ, ни в МВД Украины и подчиняется непосредственно президенту страны и Верховной раде.

В центре Киева 17 октября проходит антикоррупционная акция. Ее организатором выступает «Движение новых сил» экс-губернатора Одесской области Михаила Саакшвили, «Самопомощь», ВО «Свобода» и другие партии и объединения. Участники акции требуют от украинских властей принятия законов, которые ограничат депутатскую неприкосновенность, введения новых правил выборов в Раду, а также учреждения специального антикоррупционного суда.

В этот же день президент Украины Петр Порошенко предложил Раде отменить депутатскую неприкосновенность, а также призвал сторонников Саакашвили, которые принимают участие в акции у Рады, обеспечить ее мирный характер.

Правоохранительные органы перекрыли правительственный квартал, организовали досмотр автомобилей и установили рядом с Радой металлоискатели. Глава управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко также рассказал телеканалу «112 Украина», что поводом к перекрытию послужила не только протестная акция, но и то, что на 17 октября запланирован визит президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прека.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 19 дек, 23:51