Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Лихач в рясе на мальтийском BMW извинился перед жертвами учиненного ДТП

Оскандалившийся настоятель храма Илии Пророка, Игумен Тимофей (Алексей Подобедов), устроивший ДТП на мальтийском спорткаре BMW с участием двух автомобилей, извинился перед участницей аварии. По словам Уны Дрифф, слова которой цитирует "Московский комсомолец", священнослужитель позвонил и пообещал больше не садиться пьяным за руль.
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Отметим, от медицинского освидетельствования после столкновения с двумя машинами игумен отказался, а его адвокат до сегодняшнего дня объяснял "состояние некоторого ступора" настоятеля на момент ДТП приемом лекарств и полученными травмами.

В свою очередь вторая участница аварии Ирина Лихолетова высказала предположении о нахождении игумена Тимофея под наркотическим опьянением, сообщая в показаниях о "безумных и стеклянных глазах" виновника ДТП. К слову, накануне женщину, так и не дождавшуюся извинений, защитник священника Вячеслав Подопригора обвинил в шантаже своего подзащитного. "Прозвучало требование о возмещении ущерба - здесь и немедленно. Причем сумма была сопоставима со стоимостью новых автомобилей. Сказали: либо деньги давайте сейчас, либо это будет предано огласке. То, что за рулем находился священник, стало основанием, чтобы давить на участника ДТП", - заявил он.

По словам самой И.Лихолетовой, в ночь аварии от 350 тыс. руб., предложенных прибывшими на место друзьями священника в целях "замять инцидент", она отказалась, объяснив это наличием страховки. Также она сообщила, что ее машина после ДТП не подлежит восстановлению, а сама она получила сотрясение мозга.

Отметим, автомобиль BMW Z4 с дипломатическими номерами 112D007 77, которым управлял игумен Тимофей, принадлежит заместителю посла Мальты в России Николе Сукманджиеву. Он прибыл на место аварии и подтвердил, что лично предоставил в распоряжение священника автомобиль.

Произошло дорожное происшествие 31 июля примерно в 23:30 на Зацепском Валу. Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило левее, он вылетел на встречную полосу и, проехав через семь рядов, врезался в Toyota Corolla. 3 августа обе пострадавшие от дорожного лихачества настоятеля храма Илии Пророка прибыли в группу разбора ГИБДД. Однако сам игумен Тимофей, по их словам, лишь прислал факс о плохом самочувствии. Между тем Уне Дрифф и Ирине Лихолетовой представили показания священника, где он сообщает, что дорога на момент аварии якобы была влажной и его подрезал другой водитель. Теперь У.Дрифф опасается, что виновной в аварии могут признать ее. К слову, сама женщина рассказала, что в ночь аварии ехала с небольшой скоростью, возвращаясь из церкви, где молилась за успешный авиаперелет дочери.

Очередной разбор аварии назначен на 17 августа. В ГИБДД сообщили, что расследование этой аварии не завершено и виновность водителя BMW устанавливается. У полицейских, оформлявших ДТП, возникло подозрение, что водитель BMW пьян. За отказ от прохождения медосвидетельствования игумену грозит лишение прав сроком до 2-х лет.

На резонансное происшествие на дороге РПЦ отреагировала через две недели. Как сообщил накануне журналистам руководитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, за рулем спортивного BMW Z4 игумен находился как частное лицо, и РПЦ не может отвечать за его действия.

Однако по словам профессора Московской духовной академии Андрея Кураева, после случившегося игумена Тимофея, скорее всего, отправят служить в другое место. Отметим, сейчас Алексей Подобедов несет службу в "престижном" храме Илии Пророка, где несколько месяцев назад крестили дочь Филиппа Киркорова.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27