0

Словакия забила второй гол в ворота сборной России

Сборная Словакии забила два безответных гола в матче с Россией в групповом турнире чемпионата Европы по футболу. Второй мяч попал в ворота перед окончанием первого тайма
Команда Словакии отмечает второй забитый гол. 15 июня 2016 года
Команда Словакии отмечает второй забитый гол. 15 июня 2016 года (Фото: Reuters/Pixstream)

Сборная Словакии забила в ворота команды России второй безответный мяч. Под конец первого тайма во время розыгрыша углового отличился полузащитник Марек Гамшик. Ассистентом Гамшика выступил автор первого гола Владимир Вайсс.

Словакия открыла счет в матче с Россией на 32-й минуте игры. Вайсс обыграл двух российских защитников и точно пробил в дальний угол ворот.

Несмотря на то что сборная России контролировала ход игры большую часть первого тайма и имела несколько моментов в первые 30 минут встречи, реализовать ни один из них подопечные Леонида Слуцкого до перерыва не смогли.

В случае поражения от Словакии сборная России не сможет после второго тура подняться выше третьего места в группе. В случае если сборная Англии наберет очки в завтрашнем матче против Уэльса, российская команда опустится на последнее место в группе, однако сохранит шансы на выход в плей-офф.

В 1/8 финала Евро-2016 выйдут по две сильнейшие команды из каждой группы, а также четыре лучших команды из тех, что займут в своих группах третье место.

«РБК Спорт» ведет онлайн-трансляцию матча Россия — Словакия.