Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Л.Аскерова указала на причастность А.Френкеля к убийству зампреда ЦБ

Лиана Аскерова, проходящая в качестве подозреваемой по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, в своих показаниях указала на то, что Алексей Френкель причастен к данному преступлению.
Л.Аскерова указала на причастность А.Френкеля к убийству зампреда ЦБ

Лиана Аскерова, проходящая в качестве подозреваемой по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, в своих показаниях указала на то, что Алексей Френкель причастен к данному преступлению.

По мнению адвоката А.Френкеля Игоря Трунова, Л.Аскерова специально оговаривает его подзащитного. "Кроме этих показаний, у обвинения ничего нет", - подчеркнул И.Трунов. По его словам, он вместе со своим подзащитным будет настаивать на очной ставке с Л.Аскеровой.

Адвокат отметил, что в представленных сегодня в суде материалах отсутствует обоснование необходимости избрания в отношении А.Френкеля меры пресечения в виде ареста. "Гособвинитель представил лишь голословные доказательства того, что А.Френкель может скрыться от следствия", - заключил он.

В эти минуты Басманный суд Москвы рассматривает ходатайство Генеральной прокуратуры об аресте банкира Алексея Френкеля, подозреваемого в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ А.Козлова. По закону санкцию на арест суд должен дать до 14:00 мск, в противном случае А.Френкель должен быть освобожден из-под стражи.

Практически сразу после начала заседания в слушаниях был объявлен десятиминутный перерыв – это время было предоставлено А.Френкелю для ознакомления с протоколом допроса Лианы Аскеровой, арестованной по данному уголовному делу 12 января текущего года.

Кроме этого, суд отказался вызвать скорую помощь для А.Френкеля, у которого, по словам адвоката Игоря Трунова, "дикие боли в сердце". По его словам, проблемы со здоровьем у А.Френкеля наблюдались и минувшей ночью. "Прибывшие в изолятор временного содержания на Петровке, 38, врачи не смогли оказать полноценную помощь в связи с отсутствием необходимых условий", - добавил адвокат.

Сам А.Френкель свою вину полностью отрицает. В минувшую пятницу подозреваемый в организации убийства А.Козлова заявил, что считает привлечение его к этому делу "провокацией Центробанка против своего оппонента". Кроме того, банкир уверен, что его задержание связано с назначенным на сегодня судебным заседанием в Девятом арбитражном апелляционном суде Москвы, на котором будет рассмотрен вопрос об отзыве лицензии "ВИП-банка".

Напомним, 12 января Басманный суд санкционировал арест Л.Аскеровой, также подозреваемой в причастности к убийству А.Козлова. Как пояснил журналистам ее адвокат Евгений Мартынов, Л.Аскерова "имела отношение к финансам, но официально не являлась сотрудником банковских структур". Л.Аскерова стала восьмой подозреваемой в причастности к убийству А.Козлова. По словам адвоката, она была задержана 10 января 2007г. на ул. Арбат в Москве.

По неофициальным данным, Л.Аскерова подозревается в поиске исполнителей убийства. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах, Л.Аскерова является руководителем Ассоциации промоутеров бокса. По словам собеседника агентства, следствие считает, что подозреваемый в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ бывший глава "ВИП-банка" Алексей Френкель связывался с Л.Аскеровой с целью поиска исполнителей заказного убийства. При этом, как отметил собеседник агентства, Л.Аскерова не предполагала, кого именно следовало убить. Л.Аскеровой было передано денежное вознаграждение за услуги, в том числе и для исполнителей преступления. При этом официально связь А.Френкеля и Л.Аскеровой никто не подтверждает.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02