Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Гендиректора «Курортов Северного Кавказа» нашли мертвым в Москве

Гендиректор «Курортов Северного Кавказа» найден мертвым в одной из квартир в «Москва-Сити». По информации источника РБК, он не выходил на связь с родными с вечера 31 августа
Олег Горчев
Олег Горчев (Фото: Артем Коротаев / ТАСС)

В одной из квартир в комплексе «Москва-Сити» на улице 1-й Красногвардейский проезд нашли тело мужчины, заявили РБК в пресс-службе МВД. На теле «внешних признаков насильственной смерти не обнаружено», говорится в сообщении. Источники РБК подтвердили, что речь идет о гендиректоре «Курортов Северного Кавказа» Олеге Горчеве.

В компании подтвердили смерть главы компании, говорится в сообщении, которое поступило в РБК. Там указано, что Олег Горчев «скоропостижно скончался». Пресс-секретарь КСК Тамара Бигаева подтвердила факт смерти генерального директора Олега Горчева.

Также в компании сообщили, что вопрос назначения исполняющего обязанности генерального директора «Курортов Северного Кавказа» будет решаться в начале рабочей недели.

Источник в правоохранительных органах сообщил РБК, что Олег Горчев не выходил на связь с родными со вчерашнего вечера. «После чего отец приехал в его квартиру, где обнаружил тело сына», — добавил собеседник. Правоохранительные органы не исключают гибель мужчины в результате несчастного случая. Олег Горчев погиб в результате падения с высоты собственного роста: либо потерял сознание, либо споткнулся, уточняет источник РБК в медицинских кругах.

Ранее о том, что его нашли мертвым, сообщал Life. Портал указывал, что тело гендиректора компании обнаружил его отец на полу в ванной в апартаментах «Москва-Сити». На его голове зафиксировали след от удара «либо об пол, либо тупым предметом».

Олегу Горчеву был 41 год. До прихода в «Курорты Северного Кавказа» он работал в таких компаниях, как IBS, «Сиско Системс», «Микротест-Тел», «Алтайэнерго», «НЭСК» и «НЭСК-электросети», где занимался управлением финансами. Последние шесть лет он посвятил проекту Северо-Кавказского туристического кластера, сначала в должности заместителя гендиректора по экономике и финансам. Пост гендиректора «Курортов Северного Кавказа» Горчев занимал с декабря 2014 года. На этом посту он сменил Сергея Верещагина, который возглавлял компанию с мая 2013 года.

До Верещагина компанией руководил Ахмед Билалов, который одновременно являлся вице-президентом Олимпийского комитета России. В феврале 2013 года Билалов подвергся резкой критике приехавшего в Сочи президента Владимира Путина за срыв сроков строительства олимпийского комплекса трамплинов «Русские горки». В итоге Билалов после критики президента был уволен с обоих постов. В апреле Генпрокуратура объявила о возбуждении дела против Ахмеда Билалова. Его заподозрили в причастности к «необоснованным затратам средств на поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши» из бюджета «Курортов Северного Кавказа». В октябре прошлого года телеканал «Дождь» со ссылкой на свои источники сообщал, что дело против Билалова закрыли, однако МВД позднее эту информацию опровергло.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину Политика, 18:43
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22
Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому Общество, 18:20
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов Инвестиции, 18:20
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Недвижимость, 18:18
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе РБК и ПИК, 18:13
Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга Бизнес, 18:12
Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека Отрасли, 18:07
Адвокат Заремы Мусаевой пожаловался на ухудшение ее здоровья Политика, 18:07
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России Политика, 18:02
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Спорт, 17:56
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44