Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Отель Коломойского изъяли за неисполнение обязательств Приватбанком

Имущество расположенного в Крыму гостинично-оздоровительного комплекса «Таврия», собственником которого является Приватбанк днепропетровского губернатора Игоря Коломойского, изъяли из-за того, что банк не выполнял свои обязательства перед вкладчиками. Об этом корреспонденту РБК сообщили в пресс-службе Федеральной службы приставов России (ФССП).
Игорь Коломойский
Игорь Коломойский (Фото: РИА Новости)

«22 апреля текущего года судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. 21 мая текущего года, согласно акту об изъятии у должника имущества, указанного в исполнительном документе, и акту приема–передачи взыскателю имущества, АНО «Фонд защиты вкладчиков» было передано недвижимое имущество в виде земельного участка общей площадью более 4,6 га, оздоровительный корпус лит Д оздоровительного комплекса «Таврия» общей площадью свыше 3,8 тыс. кв. м», — говорится в сообщении.

Наряду с «Таврией» в Крыму Приватбанк финансировал строительство комплекса апартаментов Nautilus, расположенного на берегу Черного моря неподалеку от Гурзуфа.

Поводом для проверки активов Коломойского стало требование членов КПРФ закрыть бизнес Коломойского в Крыму. Ранее первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин и зампредседателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов обратились к генеральному прокурору Юрию Чайке. Они попросили выявить организации, отделения, филиалы и представительства на территории России, которые находятся под контролем Игоря Коломойского, и подать в соответствующие судебные инстанции заявления о немедленном запрещении их деятельности и последующей ликвидации.

В России на украинского олигарха заведено уголовное дело о применении запрещенного оружия на востоке Украины. Месяц назад Генпрокуратура РФ направила в Интерпол документы с просьбой начать международный розыск бизнесмена.

Приватбанк — крупнейший украинский банк, входит в промышленно-финансовую группу «Приват», владельцем которой является Игорь Коломойский. Forbes оценивает состояние бизнесмена в $1,8 млрд и ставит его на четвертое место в списке богатейших людей Украины. Кроме того, Коломойский является членом наблюдательных советов, владельцем и совладельцем различных коммерческих предприятий, включая нефтеперерабатывающий завод «Нефтехимик Прикарпатья» и НПК «Галичина», нефтедобывающую компанию «Укрнафта», «Днепразот», Марганецкий и Орджоникидзевский ГОКи и Днепродзержинский коксохимзавод.

После его назначения губернатором на территории Днепропетровской области были сформированы батальоны «Донбасс», «Днепр», «Айдар» и «Азов», которые принимают участие в спецоперации на востоке Украины. По версии СМИ, они были созданы на деньги Коломойского. Командир «Донбасса» Семен Семенченко утверждал, что батальон финансируется за счет добровольных пожертвований населения.

Дарья Волкова

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28