Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

Сдачу первого дома ЖК «Европейский» в Ростове отложили на апрель 2017г.

Сдачу в эксплуатацию одного из "проблемных" многоквартирных домов ЖК «Европейский» в Ростове (дома №9) перенесли на апрель 2017 г., об этом в ходе пресс-конференции рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

По его словам, всего необходимо достраивать 10 домов, входящих в ЖК «Европейский». «По остальным домам сейчас ведется поиск инвестора или инвесторов. Рассматривается два варианта, потому что сумма, необходимая на достройку, может быть слишком большой для одного инвестора. Необходимо почти 800 млн руб.» — уточнил он. Как рассказывали в конце 2016г. в пресс-службе администрации Ростова, на достройку домов  ЖК «Европейский» необходим 1 млрд руб.

Ранее сообщалось о том, что один из домов проблемного ЖК будет сдан до конца января 2017 г. Причины переноса сроков замгубернатора не озвучил.

На данный момент дома ЖК «Европейский» не значатся в числе проблемных. Ранее говорилось о том, что рассматривается возможность их включения в реестр. Эта мера может помочь в привлечении инвесторов.

Жилой комплекс «Европейский» должен быть завершен в сентябре 2016 г., но застройщик ООО «Рубин» не справился с обязательствами перед дольщиками, в Арбитражный суд Ростовской области подан в отношении компании банкротный иск от «​Лукойл-ТТК».

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Жители поврежденного из-за атаки дома в Энгельсе вернутся в квартиры Политика, 08:47
Топ IT-профессий с зарплатой до 400 тыс. рублей, о которых редко говорятПодписка на РБК, 08:42
Владелец KDL и Hadassah раскрыл планы предстоящего IPO Бизнес, 08:31
В Тамбовской области обломки дрона упали на предприятие Политика, 08:22
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:15
В Госдуму внесли законопроект о переименовании трех городов Чечни Общество, 08:14
Над Черным морем сбили три украинские ракеты «Нептун МД» Общество, 08:08
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как глава JPMorgan Chase строит первый «банк на триллион» — The EconomistПодписка на РБК, 08:07
Над Россией за ночь сбили 174 дрона Политика, 08:02
Могли ли действия ЦБ и Минфина вызвать разгон цен. Спор экономистовПодписка на РБК, 08:01
Прервется ли рекордная серия России. Главное о матчах сборной Спорт, 08:01
Где можно купаться в Ростове этим летом. Карта Ростов-на-Дону, 08:00 
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
В Германии подняли истребители из-за российского Ил-20 над Балтикой Политика, 07:48