Перейти к основному контенту
Санация «по списку»⁠,
0

В Бинбанке сообщили о продлении времени работы отделений на два часа

Бинбанк продлил на два часа время работы своих отделений в период с 20 по 22 сентября включительно. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Бинбанка.

«Средств, предоставленных Бинбанку Центробанком, достаточно для выполнения всех обязательств перед клиентами», — отмечается в сообщении банка. В нем также указывается, что для работы в контакт-центрах и офисах по всей территории России привлечены дополнительные сотрудники.

Отмечается, что в офисах и банкоматах Бинбанка в настоящий момент находится «достаточный объем» наличных средств, и при желании клиенты могут снять свои средства.

«У клиентов нет никаких оснований для беспокойства, банк продолжает работать в обычном режиме, поэтому мы рекомендуем не расторгать договор вклада досрочно, чтобы не потерять начисленные проценты», — подчеркивается в сообщении банка.

Ранее о том, что банк продолжит работу в обычном режиме и выполнит обязательства перед клиентами «без промедления», сообщал председатель правления Бинбанка Евгений Давыдович.

Ранее 20 сентября владелец Бинбанка попросил Банк России (ЦБ) провести санацию банка с помощью Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). По словам источников РБК, акционеры кредитной организации до последнего времени предпринимали попытки договориться с Центробанком и навести порядок в продажах активов.

Позднее ЦБ принял решение выделить средства для поддержания ликвидности Бинбанка «на основании обращения кредитной организации». Об этом РБК также сообщал источник, близкий к Центробанку.

Бинбанк за последние несколько месяцев показал сокращение объемов ликвидности, которая покрывает краткосрочные обязательства кредитной организации. За два месяца показатель ликвидности сократился со 160 млрд до 100 млрд руб. Кредитные организации и госкомпании вывели из Бинбанка более 30% средств в августе 2017 года. Тогда же физлица забрали из Бинбанка около 19 млрд руб.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00