Перейти к основному контенту
Политический кризис на Украине⁠,
0

Меркель рассказала об условиях снятия санкций с России

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала условия снятия санкций с России, об этом она рассказала на пресс-конференции в Берлине, передает Reuters.

По словам немецкого канцлера, европейские санкции будут сняты с России, когда будет устранена причина их введения — кризис на Украине.

«Вместе с президентом Франции при участии США мы занимаемся поиском решений проблем кризиса на Украине... Если Россия выполнит свою часть минских соглашений, мы исполним требование о снятии санкции с России», — заявила Меркель.

Она также отметила, что накануне о том же она заявила, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

«Мы настоятельно призываем президента Путина и президента Порошенко полностью соблюдать их обязательства, поддерживать соблюдение режима прекращения огня», — говорится в совместном заявлении глав Германии и Франции.

При этом Меркель и Макрон заявили, что в настоящее время режим прекращения огня на конфликтной территории нарушается сторонами слишком часто.

Первые антироссийские санкции были введены весной 2014 года — сначала США, а потом и Евросоюзом, это произошло, после того как Крым стал частью России. Позднее первоначальный пакет ограничительных мер был расширен в связи с началом боевых действий в Донбассе.

​В марте 2017 года Европейский совет в очередной раз продлил действие санкций на полгода, в список вошли 150 физических и 37 юридических лиц.

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:08
4 модных бренда, ведущих диалог с аудиторией Стиль, 11:18
Польша обсудила передачу Украине МиГ-29 с истекшим сроком службы Политика, 11:16
До России добрался смартфон iQOO 15. Характеристики и цены Life, 11:15
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Как модная индустрия отказывалась от натурального меха. Ключевые события Life, 10:59
WSJ узнало, что удары СБУ дронами из грузовиков чуть не сорвались Политика, 10:57
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Фитоняшка» от АвтоВАЗа. Плюсы и минусы Lada Vesta Sportline по итогам тест-драйва Авто, 10:56
Умер автор монологов Винокура и Новиковой в «Аншлаге» Леонид Французов Общество, 10:56
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 10:54
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 10:54
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:54
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45