Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Сын Германа Грефа сменил место работы

Герман Греф (справа) с сыном Олегом
Герман Греф (справа) с сыном Олегом (Фото: Валерий Левитин / РИА Новости)

Сын главы Сбербанка Германа Грефа, Олег Греф, стал управляющим партнером в консалтинговой компании ​Brayne, сообщает Forbes.

До марта 2017 года Олег Греф в течение восьми лет работал в оценочно-консалтинговой компании «НЭО-Центр», где занимал должность вице-президента. Вместе с Грефом-младшим из «НЭО-Центра» перешли 12 топ-менеджеров, причем многие из них участвовали в проектах, связанных со Сбербанком, таких как строительство индустриального парка Алабуга, программа Sukhoi Superjet 100 и развитие курорта Красная Поляна.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Олег Греф покинул пост в конце марта. Консалтинговая компания «НЭО-Центр» фигурировала в уголовном деле главы компании «Павловскгранит» — крупнейшего в Европе производителя щебня — Сергея Пойманова.

В конце января американская компания PPF Managеment подала иск к Сбербанку. Поводом для иска стал конфликт вокруг предприятия «Павловскгранит». Компания брала кредиты у Сбербанка, но не могла их погасить. Контрольный пакет акций «Павловскгранита» перешел к «Сбербанк Капиталу». Пойманов после неудачных попыток судиться со «Сбербанк Капиталом» передал свои права американской PPF Managеment, которая и подала иск. Сам Пойманов в мае был арестован по делу о злоупотреблении полномочиями, его арест продлен до ноября.

PPF Managеment в иске суду Нью-Йорка заявляла, что Сбербанк и «Сбербанк Капитал» и их руководители якобы состояли в сговоре с руководством «НЭО Центр» и совладельцем Национальной нерудной компании (ННК) Юрием Жуковым, которых PPF Managеment обвинила в рейдерском захвате. Сумма иска к Сбербанку оценивается в $750 млн.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00